Обшивка балкона внутри пластиком: достоинства и способы монтажа

12 ноября 2019 Рубрика: Отделка

Балкон больше всего подвергается внешним негативным факторам. На его состояние влияют резкие температурные перепады, повышенная влажность, ультрафиолетовые лучи, запыленность.

Балкон нужно обшить таким материалом, который прослужит несколько лет, не меняя форму и прочность.

Оптимальным вариантом являются пластиковые панели. Отделку можно провести самостоятельно, но если нет времени или возможностей, лучше заказать балконы Запорожье.

Достоинства внутренней обшивки

Пластик — один из самых долговечных материалов. Обшивка панелями прослужит 25-50 лет. Изделие не выгорает под воздействием солнечных лучей, не поддается гниению. Структура не разрушается из-за попадания агрессивных химических составов.

Конструкция монтируется быстро и легко. Для работы не требуется помощь специалиста и профессиональные инструменты. Достаточно иметь базовые навыки в отделке.

Пластик может иметь различные цвета и изображения. Оттенки насыщенные, картинка не выцветает годами, даже при постоянном воздействии солнечных лучей.

Пластиковые панели не нуждаются в тщательном уходе. Элементы не накапливают пыль и загрязнения. Если повреждена панель, ее легко заменить на новую целую модель.

Пластик является одним из самых дешевых материалов. Обшивка балкона — доступная отделочная работа, которая не ударит по бюджету.

Технология монтажа

При наличии выровненных стен, можно крепить пластиковые панели на балкон. Это простой и быстрый способ сделать обшивку. Однако при обустройстве есть несколько нюансов: нельзя проложить слой утеплителя, и в случае порчи одной панели, не получится заменить ее, не повредив соседние элементы.

Более надежный способ — монтаж панелей на обрешетку. Каркас возводится из деревянных брусьев или металлических профилей. Планки обшивки крепятся противоположно пластиковым панелям.

На этапе установки обрешетки можно позаботиться о проведении электричества, утеплении конструкции и звукоизоляции. Изоляционный материал укладывается между планками конструкции.

Обшивка балкона начинается с потолка. По периметру устанавливается стартовый профиль. К оконной раме он крепится саморезами, к стенам — дюбелями. На середине потолка возводится стартовый профиль. Далее, по размерам, нарезаются остальные плиты и устанавливаются в соответствующие пазы.

Последние записи