Модные тенденции и основные материалы для пошива зимних пуховиков

07 октября 2020 Рубрика: Отделка

Пуховики давно стали трендом осенне-зимнего периода. Женщины, предпочитающие этот вид верхней одежды, способны создать привлекательный и элегантный внешний вид.

Кроме того, чтобы пуховик купить, не нужны большие денежные затраты. Безусловными преимуществами пуховиков являются поддержание тепла и надежная защита от холода и влаги.

Тренды и материалы пошива зимних пуховиков

Самыми востребованными среди пуховиков являются:

Бомбер

Бомбер – куртка, отличающаяся укороченным фасоном. Ветрозащитная планка и рукавные манжеты имеют широкую трикотажную резинку. Некоторые куртки данного типа декорированы отложным воротником, выполненным также из трикотажной резинки. В такой куртке чувствуется легкость движений, свобода стиля, ее удобно носить. К пуховикам типа бомбер подойдут стеганые брюки, любые джинсы, юбки средней длины и грубые женские ботинки. Стиль изделия позволяет создать разные креативные образы. Основной материал пошива – неопрен, сочетающийся с хлопком, полиэстером и другими материалами, оклеивающими его со всех сторон.

Парка

Парка – пуховик, выполненный из стеганой материи, обладающей водоотталкивающими свойствами. Изделие декорируется меховым капюшоном. Для пуховиков данного типа характерны крупные накладные карманы, а также внутренние отделения в районе груди. С этим изделием в зимнюю погоду ощущается тепло и уют. Обуви на каблуках следует предпочесть сапоги с грубой и плоской подошвой, иначе существует риск смешать стили. Парка гармонирует со спортивной одеждой или джинсами, а также с юбками и платьями средней длины.

Оверсайз

Куртки, выполненные в стиле оверсайз и гиперсайз, в последнее время набирают популярность. Среди них разработаны модели, имеющие асимметричный крой и диагональную стёжку. Изделия данного стиля придают образу женственность и нежность. Оверсайз зрительно добавляет образу лишние килограммы, поэтому женщинам с полной фигурой следует воздержаться от данного стиля. Самые стильные разновидности пуховиков этой серии:

  1. Одеяло – широкая куртка с приспущенными плечами и длинными рукавами.
  2. Кокон – один из вариантов, пользующихся спросом. Содержит натуральный наполнитель. Имеет разную длину, декорирован капюшоном и мехом.

Пуховики оверсайз скрывают недостатки фигуры и удачно смотрятся даже на фигуре низкого роста. Крой одежды имеет укороченный и длинный варианты.

Основной материал пошива: бархат.

Элегантный стиль пуховиков – последняя модная тенденция зимнего сезона. Модели похожи на коктейльные платья и имеют приталенный крой с поясом и карманами с втачными листочками.

Последние записи