Критерии выбора красок для металлических изделий

09 февраля 2020 Рубрика: Отделка

Металл всегда используется для построения конструкций фундамента. Из-за своей прочной и долговечной характеристики, он является одним из самых популярных на сегодня.

Но как каждый материал, металл так же имеет отрицательные качества. Именно этот аспект обуславливает использование специального средства – краски по металлу, причем отличные краски Hammerite купить в Одессе.

Требования

Одним из основных методов с коррозией имеется один способ. Ржавые пятна следует очистить с поверхности металла, обработать ее антикоррозийным грунтом, и нанести защитное лакокрасочное покрытие. Причем на рынке строительной отрасли, имеется широкий выбор видов красок, способствующие защитить металлическую поверхность от коррозийного поражения без повторного нанесения.

Категория красок

В современном виде различается несколько видов красок по металлу в зависимости от состава:

  1. Эпоксидная.
  2. Масляная.
  3. Алкидная.
  4. Акриловая.
  5. Молотковая.

Выбор краски

Какую лучше выбрать? Давайте разберемся, рассмотрев входящий состав:

В эпоксидную краску добавляются смолы, отчего состав делается токсичным. Из-за этой причины эту краску применяют в исключительных случаях. Используют её лишь в тех частях, где металлическая поверхность подвергается воздействию высокой температуры, так как именно эта краска может выдержать сильный перепад температуры.

В масляную краску в состав входят масла и натуральная олифа. Используют её в основном для отделки стен, потолков помещения. К сильному перепаду температура она неустойчива.

Алкидную краску используют для нанесения обработки оцинкованных поверхностей. Достоинством этой краски является то, что она обладает высоким уровнем защиты. Но применять вблизи нагревающих приборов не разрешается – краска является горючей.

Акриловая краска в последнее время пользуется популярностью. Благодаря нанесению краски металлоконструкция будет долгосрочно защищена. Она не токсична, используется для отделки помещения. Она способна выдержать нагревание конструкции.

В состав молотковой краски входят эпоксидная, алкидная и акриловые основы, мелкофракционное стекло и алюминиевая пудра. Хорошая устойчивость к влаге, вибрации и перепаду температуры.

Основным минусом металла считается коррозийное образование. В результате окисления процессов, образующихся в металле, появляются на нем ржавые пятна. Они даже на самой незначительной части металла в один миг разносятся далее, и изделие покрывается полностью рыжим цветом. Причем кроме подобных свойств, ржавые пятна портят металл, изменяя его твердость и делая уже не долговечным материалом. Именно поэтому так важно нанесение красок по металлу.

Последние записи