Классика или модерн для кухни: сравнение стилей и их особенности

26 мая 2019 Рубрика: Отделка

На сегодняшний день многие кухонные идеи воплощаются в разных стилях.

Для того, чтобы было проще выбирать, чаще всего профессионалы разделяют их на 2 главных вида: классика и модерн. Классика — это стиль прованс, кантри, ретро. Модерн включает лофт, минимализм и многое другое. Именно при помощи различных приспособлений в виде ручек, бытовой техники, фурнитуры, можно отнести внешний вид к тому или иному стилю. Но, если вы хотите посмотреть изготовление кухни на заказ, то это можно сделать на сайте.

Перед этим лучше всего рассмотреть главные отличительные особенности стилистических направлений.

Отличительные особенности стиля модерн

Все кухонные помещения, которые сделаны в стиле модерн, предусматривают под собой прямые линии и хорошую функциональность. Также там отсутствуют любые лишние детали и присутствует строгость в линиях. Цветовая гамма широка, поэтому каждый найдет для себя какое-то определенное сочетание. Удобство в применении, а также простота — это отличительные черты кухонь. Здесь можно увидеть практичные материалы, которые устойчивы к воздействию воды и они могут выдерживать любые температурные перепады. Благодаря современной фурнитуре, сейчас можно использовать все шкафы исходя только из своих предпочтений. Это могут быть складные, выдвижные, скрытые механизмы. Можно сделать из светодиодной ленты подсветку для рабочей зоны. Помимо этого, прекрасно можно сделать акцент на встраиваемой бытовой технике.

Отличительные особенности классики

Если говорить о кухонных помещениях в классическом стиле, то это натуральная фактура, крупные формы. Чаще всего здесь будет присутствовать огромное количество мелких деталей в виде пилястр, витражей и многого другого. Цвет будет подходить под породу какого-то определенного дерева. В настоящее время популярны фисташковые, голубоватые, розовые оттенки. Именно они придают некую легкость и позволяют сделать кухню в стиле прованс. Срок службы из массива кухни будет намного больше, нежели у иных материалов. Именно поэтому такие изделия очень часто заказываются людьми разного возраста. У каждого есть свои особенности и нужно делать выбор только полагаясь на свои личные предпочтения. Ведь на кухне каждый человек проводит много времени, поэтому она должна быть не только удобной и функциональной, но и приятной на взгляд. Заказывайте кухни под свой личный выбор и пользуйтесь ими с удовольствием.

Последние записи