Какой рецепт выбрать для приготовления суши: полезные советы

06 декабря 2022 Рубрика: Отделка

Сегодня японская кухня находится на пике популярности и пользуется хорошим спросом. Многие кафе и рестораны включили в свое меню суши и роллы, потому что это стало модной тенденцией в современной кулинарии.

Пришедшие из Японии интересные блюда быстро завоевали сердца потребителей и теперь многие стараются постичь искусство приготовления в домашних условиях. Если подойти к этому вопросу основательно, то уже в скором времени можно добиться успеха.

На просторах интернета имеется много полезного контента, напрямую связанного с различными хитростями, которыми пользуются японские повара при приготовлении suchi. Воспользовавшись подсказками, практически любая хозяйка может рассчитывать на успех своих начинаниях.

Секреты приготовления

Традиционное сочетание вареного риса специального сорта и преимущественным образом морепродуктов является неотъемлемой частью культуры готовки данного блюда. Для того чтобы используемые продукты пошли на пользу дела и не были впоследствии выброшены в мусорное ведро, настоятельно рекомендуется более детально изучить теоретическую часть. Здесь можно узнать о некоторых секретах, о которых умалчивают японцы, но иногда в результате культурного обмена знаниями, все же определенный перечень хитростей становится доступным. Среди них можно отметить такие, как:

  • для приготовления суши можно взять привычный рис круглозерной разновидности, однако сейчас далеко не проблема приобрести в любом супермаркете в специальном отделе японский рис для суши;
  • варка осуществляется в емкости с толстыми стенками, а также в большем объеме, чем требуется при привычной готовке;
  • после того, как вода закипела, рис оставляют вариться до готовности под закрытой крышкой, не вмешиваясь в процесс (не перемешивать);
  • для заправки и лучшего его сцепления при скрутке роллов необходимо дополнительно приобрести рисовый уксус, он также подойдет потом для смачивания рук;
  • в качестве основных ингредиентов принято использовать не только разнообразные морепродукты, но так составлять миксы с овощами (болгарский перец, огурец), творожными и сливочными сырами, а также добавлять чуку, японский омлет, авокадо, икру и жирные сорта рыбы.

Популярные рецепты

На сегодняшний день, изучив топовые предложения, можно сделать вывод о трех самых востребованных рецептах суши, пользующихся спросом:

  • классические “Филадельфия” никого не оставят равнодушными;
  • в запеченном формате подачи (горячие);
  • “Калифорния”.
Последние записи

Добавить комментарий