Какое шерстяное пальто купить для этой зимы и почему: полезные советы по его выбору

01 ноября 2022 Рубрика: Отделка

Одним из самых классических изделий женского гардероба является пальто. Независимо от модных тенденций, пальто всегда присутствовало в гардеробе каждой женщины.

Несомненно, происходили изменения фасонов и материалов. Однако шерстяное пальто никогда не выходило из тренда. Именно поэтому сегодня можно купить пальто на https://s-original.ua/palto/tkanyna:sherst/, выполненное из шерсти.

Достоинства

Шерстяное пальто характеризуется множеством неоспоримых достоинств:

  1. Повышенный показатель стойкости к влажности, так как в составе изделия присутствует ланолин – воск животного происхождения, способствующий предотвращению намокания и поглощения влаги.
  2. Наличие изоляционных свойств, уберегающих тепло и позволяющих телу дышать.
  3. Эстетическая привлекательность изделия, отличающего своей изящностью.
  4. Широкое разнообразие модельного ряда, представленного удлиненными и укороченными фасонами, выполненными в различных цветовых оттенках.

Модные тенденции

Сегодня можно выделить несколько основных моделей шерстяного пальто, которые пользуются особенным спросом среди модниц:

  1. Ретро-шик – приталенная модель, сопровождаемая пояском и крупными пуговицами. Такое пальто обладает длиной до колен и своей стилистикой напоминает моду 1960-х годов.
  2. Геометрия – пальто-кейп, которое выполнено, придерживаясь современных тенденций со строгими геометрическими линиями. Такая модель выполнена по типу трапеции и внешне напоминает пончо.
  3. Роскошь – удлиненная модель, придающая образу больше элегантности, роскоши и изящества. Носить пальто рекомендуется с высокими каблуками.
  4. Командная игра – модель, выполненная из шерсти в объединении с тканью-компаньоном – кожей, мехом, шелком или хлопком. Особенно актуальны модели ярких цветовых оттенков, обладающих смелыми контрастными решениями.

Что же касается цветовых оттенков, сегодня особенно востребованы модели, выполненные в естественном цвете. Такие модели позволяют прикоснуться к натуральности и повсеместной моде. Наиболее распространенными цветовыми оттенками следует считать белый, серый и молочный. Нередко встречаются модели, выполненные в бежевом и кремовом тонах.

Несомненно, современные производители выпускают широкое разнообразие моделей, выполненных и в других цветах, например, в голубом или розовом. Но лучше остановить свой выбор на пастельных оттенках цветовой гаммы.

Последние записи

Добавить комментарий