Какими достоинствами обладают настенные кондиционеры и как осуществляется их установка

29 мая 2021 Рубрика: Отделка

Кондиционер давно перестал быть предметом роскоши. Речь идет, скорее, о необходимости. Сегодня производители выпускают разнообразные модели сплит-систем.

Поэтому каждый потребитель сможет подобрать для себя идеальное устройство, в зависимости от потребностей, а также индивидуальных предпочтений. До сих пор очень популярными являются настенные модели. Представленные здесь кондиционеры способны идеально вписаться в требования помещений с разными показателями площади.

Технические характеристики

Как правило, настенные кондиционеры представляют собой классические варианты сплит-систем. В нее входит внутренний и наружный блок. Вторая часть системы обладает большими габаритами. Поэтому данный блок устанавливается с внешней стороны здания. Его соединение с внутренним модулем осуществляется через набор специальных трубок, предназначенных для протока хладагента.

В комплектацию наружного блока обязательно входит компрессорная установка. Дело в том, что внутренний блок обладает вентилятором, отвечающим за создание потока воздуха. Дополнительно в комплектацию внутреннего блока входит система контроля и управления, а также вспомогательными системами, отвечающими за фильтрацию.

Достоинства

На самом деле настенный вариант кондиционера не способен обеспечивать поток уличного воздуха. Ввиду рециркуляции воздушных масс образуется влага. Современные модели сплит-систем для устранения ее излишком включают в собственную комплектацию эффективные дренажные системы. В результате конденсат по специальным трубкам выводится наружу.

Невысокая стоимость является ключевым преимуществом настенных кондиционеров. Процедура монтажа также является довольно простой. В большинстве случаев для установки настенного кондиционера даже не придется специально подготавливать помещение. В этом плане настенные модели являются более удобным по сравнению с кассетными и канальными аналогами.

В плане обслуживания настенного кондиционера у пользователей также проблем возникать не должно. Если придерживаться достаточно простых правил, то устройство способно прослужить максимально длительный срок. Регулярный уход за внутренним блоком вполне могут производить сами жильцы помещения. При этом будет обеспечена эффективная работа системы. Она может одинаково успешно работать на охлаждение и обогрев.

Последние записи