Какими достоинствами обладает скотч с логотипом и как осуществляется его производство

30 ноября 2020 Рубрика: Отделка

Скотч – не просто лента для склеивания предметов. Сегодня его функции значительно расширились. Произошло это благодаря брендированию – от слова «бренд» – этого предмета.

Клейкую ленту с логотипом используют многие компании. Заказать подобное оформление своей товарной марки и купить скотч на plenka10.ru/shop/2115-skotch не составит труда.

Зачем нужен скотч-бренд?

Главная роль – реклама. Логотип компании на упаковке привлекает внимание покупателя. Производитель может нанести на ленту не только бренд фирмы, но и значимую для потребителя информацию.

Повышается имидж компании. Сегодня это обязательный атрибут преуспевающего бизнеса.

Немаловажна эстетическая сторона вопроса. Заклеенные ярким скотчем коробки выглядят привлекательно.

Маркетинговый ход в виде эффектных слов «акция» или «подарок» привлекут и заинтересуют потенциального покупателя.

Использование скотча с логотипом для упаковки товара защищает от мошенников, специализирующихся на создании подделок. Нечистые на руку работники не могут незаметно вскрыть упаковку во время транспортировки или хранения товара на складе.

Снижается число ошибок при разборе коробов разных производителей.

Помощь изготовителю продукции

Производитель может использовать возможности размещения текстов на клейкой ленте при упаковке своего товара.

Если организовать индивидуальное оформление скотча для разных видов продукции и использовать его при упаковке, то появится дополнительная информация о наполнении тары. Достаточно будет взгляда, чтобы понять, что внутри.

Отображение на ленте вариантов маркировки поможет упростить комплектацию заказов.

Поместив данные об условиях перевозки и хранения, изготовитель снизит риски порчи товара, так как нормы представлены наглядно.

Способы производства скотча с логотипом

Выделяют два варианта создания надписей и рисунков на клейкой ленте.

Поверхностная печать при нанесении знаков

Для её создания используют рулоны полипропиленовой плёнки. Делается клише, подготавливается сырьё, наносится изображение, которое покрывается лаком. Своего рода нанесение печати на готовый скотч.

Плюсом данного способа является относительная дешевизна товара. Возможен заказ небольшой партии. Быстрые сроки создания: 5 – 9 дней с момента подачи заявки до получения готового изделия. Основной недостаток – недолговечность изображения.

Межслойная печать при создании скотча с брендовым рисунком

Нанесение логотипа происходит между слоями клея и плёнки. Для этого необходимо сложное оборудование, и сам процесс трудоёмкий. В результате продукт получается яркий и защищённый от механических повреждений и истирания. Этот метод чаще используют при оформлении больших партий. Стоить это будет дороже поверхностного рисунка, и время исполнения заказа доходит до 14 дней.

При выборе способа печати нужно учитывать ряд факторов: определение цветовой гаммы, где будет использоваться скотч, какой тираж необходим. Это поможет принять правильное решение и украсить упаковку товара достойным брендовым знаком.

Последние записи