Какими достоинствами обладает операционная система Windows 10

30 декабря 2020 Рубрика: Отделка

Операционная система Windows 10 увидела свет достаточно давно и обновлялась 7 раз. По заявлению разработчиков, 10 версия ОС собрала в себе самые лучшие разработки от предыдущих версий: Windows 7 и Windows XP.

При этом маркетологи устранили недостатки, которые наблюдались в промежуточных ОС. Преимуществ операционной системы настолько много, что обязательно стоит купить Windows для ПК на oem-soft.biz.

Особенности ОС

Основным преимуществом Windows 10 является возвращение кнопки «Пуск» и привычные возможности работы с рабочим столом. Некоторые особенности, которые отсутствовали в Windows 8 и Windows Vista:

  1. Доступна работа с несколькими окнами. Переключение между программами, которые выведены на общий экран происходит плавно и без задержек.
  2. При подключении нескольких мониторов, возможно выведение одного окна приложения на несколько экранов.
  3. Новые выпускаемые приложения отлично адаптируются к любому устройству, которое работает на базе Windows 10: планшет, смартфон, десктоп.
  4. Вместо обозревателя Internet Explorer выпущен новый браузер Edge, главным преимуществом которого является возможная интеграция расширений Mozilla и Google Chrome.

Преимущества Windows 10

Одним из плюсов возможностей программы стало решение разработчиков бесплатно включить офисный пакет программ MS Office в базовый набор Windows 10. Кроме этого ОС обладает полезными и интересными функциями:

  1. Темная тема оформления доступна для большинства системных приложений.
  2. Удобное прикрепление открытых окон приложений к углам экрана.
  3. Отключение флеш-карт не требует подтверждения безопасного извлечения. В ОС активирована программа «быстрого удаления», благодаря которой возможно отключение флешки в любой момент без потери данных.
  4. Разработчики Windows 10 внедрили удобный драйвер тачпада, благодаря которому стало возможным использование 3 или 4 пальцев одновременно. При этом надстройки позволяют сделать использование индивидуальным. Ранее применялись драйвера от производителей ноутбуков, у которых были свои недоработки и недостатки.
  5. Возможность сопряжения смартфона на базе Android с компьютером.
  6. Появление облачного буфера обмена с журналом отображения последних событий.
  7. Улучшенный поиск файлов на компьютере и возможность из окна поиска получать информацию из интернета, не открывая браузер.

Операционная система Windows 10 удобна и функциональна. Разработчики Microsoft регулярно тестируют ошибки и исправляют их в новых обновлениях.

Последние записи