Как сделать маникюр кошачий глаз: интересные идеи и полезные советы

02 декабря 2021 Рубрика: Отделка

Женщина должна следить за своей внешностью. Ухоженные руки — это своеобразная визитная карточка. На протяжении нескольких лет маникюр в стиле «кошачий глаз» занимает лидирующие позиции.

Связано это с универсальностью дизайна. Многообразии цветовых решений позволяет подобрать вариант, как на повседневность, так и для праздничного случая. Кошачий глаз маникюр прост в техническом исполнении — это делает его доступным и привлекательным. В связи с насыщенном ритмом жизни не всегда есть возможность проводить много времени в маникюрном кабинете, поэтому это прекрасная альтернатива для занятых дам.

Кошачий глаз выполняется при помощи нанесения специального гель – лака, в составе которого присутствует металлические частички. До момента высыхания к поверхности ногтя подносят магнит, металлические элементы притягиваются, формируя тем самым узоры.

Виды магнитов

Создания световых бликов невозможно без специального магнита. Именно от магнита зависит, какой в конечном итоге получится рисунок на ногтях.

Прямоугольный магнит

При помощи прямоугольных магнитов можно добиться простого, но в тоже время очень оригинально эффекта. Прямую линию получится разместить в любой части ногтевой пластины, также при использовании прямоугольного магнита можно сделать френч, как обычный, так и обратный. На некоторых магнитах специально нанесена гравировка узора, при помощи нее создание сложного рисунка не составит труда.

Овальный магнит

Овальный магнит или как его еще называют круглый, позволяет создавать более пологие, плавные линии, отлично подходит для дизайна на коротких ногтях.

В последнее время производители все чаще выпускают магниты, которые включают в себя прямоугольный и круглый.

Ручки для создания дизайна

Магнитные ручки расширяют простор дизайнерских решений. При помощи них получится создать более утонченный дизайн с изящными линиями. Также как и магнит ручка подносится перпендикулярно к ногтевой пластине. Зимние узоры, эффект змеиной кожи, имитация цветов — это лишь малая часть возможностей которые открывает ручка.

При помощи гель-лака кошачий глаз создают такие виды дизайна, как маникюр в стиле космос, не покидает лидирующих позиций классика французского стиля, комбинированное оформление при помощи использования дополнительного декорирование наклейками.

Популярные цвета: бордовый, синий, фиолетовый, темно-зеленый. Как правило, в зависимости от времени года отдается предпочтение холодным или теплым оттенкам.

Последние записи

Добавить комментарий