Как проводятся грузовые авиаперевозки: основные правила и особенности

21 июля 2022 Рубрика: Отделка

Сегодня крайне сложно представить жизнь человека без использования авиационного транспорта. Всего пару часов и ты попадаешь на другой конец земного шара, оказываешься в другом государстве.

То же самое касается и транспортировки разных видов груза. Именно поэтому авиационный транспорт характеризуется множеством преимуществ и выступает в качестве хорошей альтернативы для иных средств передвижения. Так, можно тут заказать грузоперевозки авиалиниями.

Достоинства

Главные преимущества авиаперевозок груза заключаются в следующих пунктах:

  1. Быстрота доставки, поскольку авиационный транспорт всего за несколько часов доставит товар в пункт назначения. Как правило, такие товары – скоропортящиеся продукты, медикаменты, драгоценные вещи, донорские органы.
  2. Возможность транспортировать груз на удаленные расстояния, независимо от географических препятствий.
  3. Повышенный уровень надежности, так как транспортировка груза на самолете является одним из самых надежных методов перемещения, ведь никто не сможет похитить груз.
  4. Возможность отслеживать перемещение груза, выполнять проверку на всем пути его следования, убеждаясь в его сохранности и хорошем состоянии.
  5. Отсутствие необходимости проходить таможенный контроль на всех пересекающих границах.
  6. Транспортировка груза осуществляется в любом случае, независимо от массы товара и от его размеров. Именно поэтому авиационным способом можно перевозить большие партии строительного материала, различных медицинских препаратов, продуктов питания и установок для промышленной среды.

Правила

Транспортировка груза авиационным транспортом должна осуществляться, придерживаясь определенных правил:

  1. Груз должен пребывать в состоянии «подготовленный к перевозке», придерживаясь нормативов Резолюции ИАТА 833.
  2. Груз должен сопровождаться всей необходимой документацией: упаковочными листами, сертификатами, декларациями и прочими бумагами, отталкиваясь от особенностей груза.
  3. Все сведения, прописанные в накладной, должны полностью соответствовать грузу: масса и объем груза, идентификационные признаки.

Прежде чем отправить груз на транспортировку, необходимо удостовериться в подтверждении брони места и в ее соответствии всем параметрам груза, сведениям в накладной. При этом, характеристики массы и объема не должны отличаться более, чем на 5%.

Последние записи

Добавить комментарий