Как осуществляется разработка дизайн проекта рекламы: особенности процесса

08 декабря 2022 Рубрика: Отделка

Современные типографии сталкиваются с достаточно высокой конкурентоспособностью, вызванной широким разнообразием рекламных вывесок.

Тем не менее, чтобы удовлетворить требования заказчика и предоставить ему уникальный рекламный проект, специалистам необходимо заняться созданием макета. Но как осуществляется разработка дизайн проекта рекламы?

Правила

Чтобы дизайн рекламы получится максимально эффективным и уникальным, необходимо придерживаться грамотного и профессионального подхода. Среди главных правил к созданию дизайна проекта необходимо учитывать несколько моментов:

  1. Реклама должна быть запоминаема в считаные секунды. Поскольку на улице человек пребывает в движении, реклама должна привлечь его внимание невооруженным взглядом.
  2. Все сведения должны быть представлены в компактных размерах. Важно позаботиться о минимальном количестве текста, который привлечет внимание аудитории.
  3. Все сведения должны быть легко читаемы и запоминаемы. Важно, чтобы информация запомнилась прохожему с первого раза.
  4. Шрифт, выбранный для рекламы, должен быть хорошо читаемым. Несомненно, витиеватые буквы обладают эстетической привлекательностью, но ни один прохожий не будет читать такую надпись на удаленном расстоянии.
  5. Поле для рекламы должно быть контрастным по цветовому оттенку со шрифтом.
  6. Подсветка рекламной вывески не должна слепить людей, не должна вызывать чувство дискомфорта или мешать жильцам здания напротив.

Этапы

Дизайн рекламного проекта должен разрабатываться в несколько этапов:

  1. Изучить техническое задание.
  2. Разработать дизайн.
  3. Согласовать проект.
  4. Воплощение макета в готовую рекламную конструкцию.

Приступая к разработке проекта, особенно важно контролировать соответствие рекламы всем нормативам.

Последние записи

Добавить комментарий