Как осуществляется продвижение сайтов в топ Гугл: основные способы

15 июня 2021 Рубрика: Отделка

Появление сайта на вершине поисковой выдачи Гугл приводит к увеличению трафика, росту популярности.

Количество посетителей может вырасти в десятки раз, что повышает репутацию ресурса и его стоимость. Чтобы получить такой эффект, стоит использовать источник на раскрутку, где специалисты помогут выполнить необходимые процедуры по продвижению.

Правила

Среди главных особенностей, которым должен отвечать сайт при продвижении, выделяют:

  1. Приятные и понятные посетителям дизайн и структура ресурса.
  2. Весь функционал должен работать без сбоев, страницы и контент загружаться быстро.
  3. Создаваться мобильная версия и вариант для стационарных компьютеров.
  4. Сайт должен снабжаться всеми контактными данными владельца, иметь ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).
  5. Должна быть форма обратной связи, прямой чат с мессенджером.
  6. Если сайт посвящен продажам товаров и услуг, обязательно нужен раздел со всеми документами и реквизитами компании.

Также сайт должен быть наполнен интересным контентом, включая текстовое содержание, фотографии, видеоролики. Для специализированных сайтов подойдут графики, диаграммы, иллюстрирующие основные статьи.

Способы

Прежде всего необходимо провести СЕО-оптимизацию содержимого. Она разделяется на внешнюю и внутреннюю. При этой процедуре проверяется структурированность сайта, убираются сложные конструкции, усложняющие загрузку и навигацию.

Прописывается правильно информация в файлах robots.txt и sitemap.xml, где содержится вся информация для поисковых роботов Гугл, и куда они обращаются в первую очередь при индексации.

Далее уделяется внимание содержимому текстов. Здесь должны прописываться ключевые слова и фразы, которые обычно пользователи вводят в строке поискового запроса. Они должны присутствовать в разных вариантах во все статьях на сайте. Тема ключевых слов и статей должны совпадать.

Следующим важным фактором для поисковых ботов будет цитируемость и переход пользователей по внешним ссылкам на сайт. Другими словами, очень важно, как часто сайт упоминается на сторонних ресурсах. Нужно заводить группы и бизнес-аккаунты в социальных сетях, распространять ссылки на материалы своего веб-ресурса.

Еще одним способом станет обращение в специализированные компании, занимающиеся продвижением сайтов. Они помогут делиться ссылками, получать посетителей, которые будут проводить определенные действия на сайте.

Самый традиционным вариантом повышения места в топ-выдаче Гугл является реклама.

Последние записи