Интересные идеи украшения стола на Новый год: какой декор выбрать

05 декабря 2022 Рубрика: Отделка

Ну какой Новый год без застолья? Помимо того, что на стол должны быть предоставлены вкусные блюда, они должны быть украшены особенным образом, соответствующим тематике торжества, стилю его оформления.

Поэтому предлагаем купить Новогодние скатерти и далее в статье разобраться, как украшать стол для встречи 2023 года и каких советов следует придерживаться.

Идеи

Украсить новогодний стол можно множеством различных декорирующих компонентов. Наиболее распространенным декором являются свечи. Их следует размещать в центре стола, стараясь отступить как можно больше места от тарелок и блюд, заранее предусматривая пожаробезопасность.

Нередко новогодние столы украшаются лентами. Использовать ленту можно и для оформления столовых приборов, графинов или стульев. Расположить в центре стола можно и хвойный венок. Как правило, его укладывают в самом центре вокруг основного блюда, либо развешивают на спинки стульев.

Придать новогоднему столу больше шарма можно, уложив столовые приборы в специальный нарядный чехол. Его формирование достаточно просто: сшиваются два куска материала, отделанного новогодними рисунками, после чего они перевязываются лентой.

Также можно разложить между тарелок конфетти. Однако с таким декорирующим компонентом важно не переусердствовать, поскольку гости вряд ли обрадуются, если будут вынуждены постоянно вылавливать из своей тарелки цветную бумагу.

Советы

Оформляя новогодний стол, особенно важно, чтобы он гармонично сочетался с окружающей средой, со стилем оформления помещения. Например, если помещение украшено, придерживаясь скандинавского стиля, стол должен быть оформлен, придерживаясь натуральности и сдержанности.

Главное в украшении стола – отсутствие тесноты от расставленных столовых приборов, декорирующих компонентов. Важно, чтобы стол соответствовал размеру компании, которая соберется за ним. Поэтому важно заранее подумать, что можно убрать в сторону и подавать при необходимости, например, вазу с фруктами.

При украшении новогоднего стола, крайне важно придерживаться определенной последовательности. Так, изначально стол застилают скатертью, далее раскладывают салфетки для каждого гостя, а после – расставляют тарелки, столовые приборы и бокалы. Если для торжества накрывается шведский стол, тогда дела обстоят куда проще: в центре стола размещают еду, а по краям – тарелки, бокалы и вилки.

Последние записи

Добавить комментарий