Интересные идеи оформления квартиры в стиле минимализм: какую мебель выбрать

13 февраля 2022 Рубрика: Отделка

Минимализм является стилем, который в оформлении дизайна отвергает все декорации и приемы классического типа. Он базируется на точно выверенных деталях и лаконичной простоте.

В этом стиле чаще всего используются только природные тона или же их имитация. Чтобы сделать по-настоящему красивый и правильный ремонт, есть дизайн студия Одесса, заказать услуги которой вы можете на Geometrix.com.ua. В интерьере базовыми параметрами этого стиля являются:

  1. Дороговизна обусловлено использованием материалов с высокими качественными показателями.
  2. Простота форм и строгость линий.
  3. Над количеством и декоративностью должна преобладать функциональность.

Фактурные элементы придают интерьеру индивидуальность. Среди них основными считают натуральное дерево и керамогранит, мрамор. В общепринятом значении предметов роскоши минимализм лишен. В предметах мебели и в оттенках должны присутствовать приглушенные и нейтральные оттенки. Их можно разнообразить акцентными яркими красками. Но базовыми цветами принято считать темно-синий и серый, черный и белый. К особенностям, которые стиль делают неповторимым, относят:

  1. Отсутствие узоров и прочих декоративных элементов.
  2. Многофункциональность предметов мебели и минимальное ее количество.
  3. Шкафы лучше всего располагать в нишах.
  4. Оконные конструкции большого габарита.
  5. Зонирование.

Этот стиль очень актуален среди современного занятого населения. Расположение мебели тут скрыто и удобно, полностью безопасно. При этом особого ухода не требует. К основным преимуществам стиля относят:

  1. Зрительное расширение пространства.
  2. Рациональное применение площади.
  3. Универсальность.
  4. Избавление от лишних элементов и беспорядка.
  5. Экономия средств.

Предметы мебели не должны содержать рельефных ножек и громоздких конструкций, узоров. Монохромные цвета приветствуются. Акцент можно сделать на ковровых покрытиях и на подушках. Компактность является основным требованием при выборе предметов мебели в этом стиле. При этом все изделия должны отличаться вместительностью. Произведены предметы могут быть из зеркал и стекол, пластика или же стали хромированной, МДФ или же натурального дерева. Последний вариант наиболее предпочтителен для отделки поверхности стен и пола. Потолок лучше всего делать гладким и светлым. Узоры тут не приветствуются. В процессе оформления можно использовать жемчужный и серый, бежевый и белый цвета.

Последние записи

Добавить комментарий