Главные достоинства витамина С: почему он важен и как правильно его принимать

25 июня 2022 Рубрика: Отделка

Витамин С это очень мощный активный ингредиент, который может творить чудеса с вашей кожей.

И когда говорится об чудесах, на самом деле имеется в виду чудеса, потому что вы можете видеть, как улучшается ваша кожа, когда вы используете его правильно.

Преимущества витамина С:

Итак, почему вы должны использовать витамин С? Он помогает уменьшить появление морщин и тонких линий. Но даже если вы молоды и морщины не появятся в ближайшее время – вы можете наслаждаться этим ингредиентом благодаря одному из следующих преимуществ:

  • защищает кожу от солнечных лучей
  • способствует выработке коллагена
  • уменьшает темные круги
  • ускоряет процесс заживления кожи
  • помогает избавиться от шрамов (угревой сыпи)
  • скрывает обесцвечивание кожи
  • улучшает увлажнение
  • уменьшает воспаление

И это лишь некоторые из многих преимуществ витамина С.

Различные виды витамина С

В уходе за кожей используется несколько различных типов витамина С, включая аскорбиновую кислоту, аскорбил натрия, фосфат аскорбил памитат и ретинил аскорбат. Вы можете забыть все эти трудные имена, кроме первого. Аскорбиновая кислота является наиболее распространенным типом витамина С и одним из самых мощных ингредиентов для ухода за кожей всех времен.

Правильный выбор продукта

Если вы хотите, чтобы ваши продукты с витамином С прослужили какое-то время, стоит посмотреть на упаковку следующих вещей. Когда антиоксидантные ингредиенты слишком часто подвергаются воздействию воздуха и света, они могут разрушаться, поэтому старайтесь искать воздухонепроницаемую (темную) упаковку, помпы, капельницы или одноразовые продукты.

Если вы действительно хотите вникнуть в это, вы можете прочитать этикетку и проверить уровни концентрации. Концентрация 10-20 процентов очень эффективна и быстро дает результаты. Концентрация от 2 до 10 процентов будет по-прежнему эффективна, когда в качестве витамина С используется аскорбиновая кислота.

Почему витамин С стал таким популярным?

Почему внезапный ажиотаж?

Продукты с витамином С существуют уже довольно давно, но только недавно они стали популярными. Вероятно, потому, что мир вокруг нас меняется так быстро, что это влияет на нашу кожу, и люди начинают больше осознавать наше окружение. Радиация, УФ-лучи, дым и другие загрязнители окружающей среды разрушают коллаген в нашей коже, что может вызвать раздражение и преждевременные морщины. Витамин С решает все эти проблемы и стимулирует выработку коллагена, что делает его героем нашей современной эпохи.

Не знаете какой продукты с витамином С подойдет для Вашего типа кожи? Тогда зайдите на сайт интернет-магазина трендовой косметики Eos.kiev.ua. В их ассортименте множество качественных средств по уходу за кожей, которые дают быстрый результат. Если у Вас проблемная и жирная кожи – Вам подойдет сыворотка Rejudicare 2 2CRM Sal, которая сужает поры, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.

Последние записи

Добавить комментарий