Главные достоинства имитации бруса и интересные идеи ее использования в оформлении интерьера

09 июня 2021 Рубрика: Отделка

В обустройстве интерьера в новом или отремонтированном помещение требуется нестандартные идеи, креативность и творческий подход.

Идеальным вариантом можно считать дерево. Но использовать для внутренней отделки цельный массив, брус – альтернатива дорогостоящая и весьма непрактичная для человека, с ограниченными финансовыми возможностями. Но выход есть – это имитация бруса лиственница каталог. Практичнее применить деревянные доски различной толщины и длины для отделки стен и потолочной поверхности. Толщина потолочных досок от 15 до 35 мм. Их легко спутать с профилированным брусом, но отличия есть и важно разбираться в этих разновидностях фальш бруса (хвойные и лиственные породы. С учетом своих особенностей, фальш брус – это шпунтованная доска, хорошо просушенная и отшлифованная. Для отделки гостиной, кухни, спальни, коридора лучшего материала не найти. По окончанию работ, такая отделка смотрится дорого, солидно, стильно,практично.

Практические советв по оформлению помещения фальшбрусом

Такой материал легко монтировать, у него приятный запах, уникальная текстура, хорошие теплоизоляционные свойства, длительный срок эксплуатации, большой эстетический потенциал. Кроме этого, в комбинации с другими отделочными материалы, можно добиться желаемого результата.

Предельного внимания заслуживает оформления фальш брусом сосны. Среди возможных вариантов – полное оформление потолка и стен данным материалом, а также декорирование фальш брусом стен или только потолка. Актуально и отделка стен до половины, (низ), верх стен можно поклеить фотообои или предпочесть гипсовый дизайн под имитацию кирпича, винтажную лепку.

Фальбрус не выходит из моды, отличается меньшей стоимость. С его помощью можно создавать эко- стиль в любом помещении при небольших затратах. Все чаще дизайнеры выбирают фальш брус,как недорогой, но качественный отделочный материал для разработки проекта в минималистском или рустикальном стиле.

Например, им можно декорировать столовое помещение, кухню, прихожую. Очень стильно получиться, если в качестве основного материала предпочитать фальш брус из дуба. Можно комбинировать разновидность материала, изготовленных из разных пород дерева, выбирать оттенки, стилистику размещения. Кроме дуба, стоит обратить внимание на фальш брус из лиственницы. Эти материалы наименее подвержены процессам гниения. Как правило, такая отделка выгодно подчеркнет стиль ванной или кухни.

Для обустройства небольших помещений стоит выбирать фальшбрус однотонный, тонкий, неяркой имитации.

Последние записи