Фрезеровка для кухонных фасадов: виды и характеристики материалов

16 декабря 2017 Рубрика: Отделка

На сегодняшний день кухонные фасады довольно популярные, они гармонируют со многими стилевыми решениями интерьера, придают оригинальности, индивидуальности помещению, бывают разнообразных цветов. Последней разработкой современных производителей стали фасады с рисунками, которые наносятся с помощью метода фрезерования, таким образом можно придать поверхности любых свойств, оттенков.

Разновидности фрезеровки кухонных фасадов

Согласно основной классификации, рассматриваемые кухонные изделия с фрезеровкой бывают двух типов, исходя из применяемого материала:

  1. Фасады из массива натуральной древесины, раньше, только на данном материале проводили фрезеровку, но учитывая тот факт, что такие кухонные гарнитуры имеют высокую цену, то начали искать более экономичные варианты. Но деревянные фасады с фрезеровкой и на данный момент очень востребованные, они выглядят привлекательно, современно, стильно, изящно, обладают высокими эксплуатационными характеристиками, выдерживают долгие годы эксплуатации.
  2. Фасады из МДФ – альтернативный вариант предыдущему виду, по своим техническим свойствам не уступают предыдущему виду. Как правило, изготавливается фрезеровка на заказ вот, например, одна из проверенных фирм, только после точных замеров приступают к производству изделия. Сначала подготавливаются заготовки из МДФ определенных размеров, затем, с помощью фрезеровочных станков вырезается соответствующий рисунок.

В итоге имеем кухонный фасад МДФ с фрезеровкой, далее материал поддается дополнительной обработке, здесь выделяют:

  1. Крашеные конструкции – такие фасады с фрезеровкой отличаются долговечностью, прочностью, стойкость, имеют красивый внешний вид, цветовая палитра широкая, не бояться влаги, перепадов температур и не впитывают запахи. Кроме всего этого, за поверхностями легко ухаживать.
  2. Пленочные кухонные изделия с фрезеровкой, обладают хорошим качеством, широким диапазоном цен, разнообразие цветовых расцветок, могут имитировать определенные материалы, например, древесину.
  3. Шпонированные фасады с фрезеровкой из МДФ, обладают практическими всеми свойствами изделий из натуральной древесины, имеют привлекательный вид, полностью экологичные, служат долгие годы.

Разнообразие вариантов фрезеровок позволяет подобрать оптимальное решение как для современной, так и для классической кухни.

Последние записи