Этапы и особенности изготовления женского кошелька из кожи своими руками

13 мая 2019 Рубрика: Отделка

Кожаные кошельки не только являются атрибутом, который делает образ человека более стильным и презентабельным.

Данные аксессуары отличаются долговечностью и практичностью, а потому служат своему владельцу долгие годы, не теряя первоначальных характеристик.

Если сделать подарок своему ребенку можно, приобретя игрушки на заказ, то покупка кожаного кошелька не всегда бывает по карману потребителю. Благо, что его можно изготовить самостоятельно, даже не обладая профессиональными навыками кройки и шитья. Для этого достаточно нарисовать выкройку или скачать ее на тематических ресурсах в Интернете, подготовить необходимые материалы и инструменты.

Инструменты для работы

Перед началом шитья необходимо подготовить следующие инструменты:

  • шило;
  • роликовый нож;
  • синтетические нити, отличающиеся повышенным уровнем прочности;
  • фурнитуру – молнии, застежки и прочее;
  • рельефные штампы, позволяющие выполнить на поверхности изделия объемные тиснения;
  • наждачную бумагу;
  • резиновый клей.

Найти все необходимые инструменты и материалы можно, если посетить интернет-магазин ручной работы, в ассортименте которого предлагаются комплексные наборы для кройки и шитья, а также одиночные предметы.

Выбор кожи

Важно помнить, что от выбора натуральной кожи будет напрямую зависеть внешний вид будущего изделия. Оптимальным вариантом станет выбор козьей или телячьей кожи. Они отличаются мягкой текстурой, приятной на ощупь, стойкостью к механическим воздействиям и влаге. В отличие от данных видов свиная кожа быстро теряет свои первоначальные характеристики и не обеспечивает изделию должный уровень практичности.

Чтобы сэкономить время можно выбрать изделия ручной работы на tdmasterov.ru специализированного магазина. В таком случае можно получить гарантию их оригинальности и долговечности. Такие изделия из кожи и других материалов позволят человеку создать собственный стиль и выгодно выделиться на фоне окружающих. Все потому, что каждое изделие, вне зависимости от своего вида, не похоже на другое.

Впоследствии можно будет научиться, набраться опыта и также изготавливать кошельки и прочие аксессуары своими руками. Такое увлечение позволит не только отвлечься от повседневных забот, но и стать хорошим инструментом для стабильного финансового дохода.

Последние записи