Декоративная штукатурка для ванной комнаты: особенности и виды составов

11 ноября 2017 Рубрика: Отделка

Благодаря современным технологиям производства декоративной штукатурки, данный материал допустимо использовать для отделочных работ в ванной комнате, но при условии, что поверхность тщательно подготовлена, а именно покрыта санирующей штукатуркой, способной регулировать микроклимат в помещении.

Характеристика декоративной штукатурки

Как известно, многие декоративные штукатурки уязвимы к повышенному уровню влажности, но добавление в состав специальных компонентов решает данную проблему. Такие материалы для ванных комнат обладают следующими достоинствами:

  1. Долговечность, не теряют свой первоначальный вид многие годы.
  2. Не поддаются выцветанию.
  3. Не деформируются от попадания воды, процесса испарения.
  4. Переносят большие колебания температуры.
  5. Отличный показатель паропроницаемости.
  6. Нетребовательность в уходе, поверхность можно легко протереть влажной губкой с моющими средствами, не побоявшись испортить покрытие.

С помощью данного материала можно создать оригинальный, неповторимый дизайн ванной комнаты, цветовая палитра материала очень широка.

Разновидности декоративной штукатурки

Непосредственно для ванной комнаты можно отдать предпочтение одному с вариантов декоративной штукатурки Boero:

  1. Гладкая, имеет много видов, один из наиболее популярных – венецианка, которая способна отталкивать попавшие брызги воды на ее поверхность. Рассматриваемая декоративная штукатурка может имитировать натуральные камни, но ассортимент материала не такой уже и большой. Для нанесения изделия применяют трафареты, дополнительные элементы, чтобы создать необычный дизайн.
  2. Структурная, данная штукатурка наноситься на основу по технологии упорядоченного рельефа. Сюда относят всем известный короед, камешковый вид и другие. Обратите внимание на тот факт, что обработанная поверхность будет иметь небольшие впадины, в которые может попасть вода, именно поэтому, срок службы покрытия намного меньше, чем у предыдущего варианта.

Можно купить декоративные штукатурки на boero.com.ua/dekorativnie-shtukaturki производителя по оптовой и розничной цене. Для ванной комнаты лучше выбирать штукатурки не на основе воды, или же применять защитный восковый состав. В продаже встречаются сухие виды материала и готовые к нанесению. Заметьте, чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо ориентироваться также на способ нанесения – машинный или ручной.

Последние записи