Выбор материала для забора

11 марта 2013 Рубрика: На участке

Выбирая материал, нужно учитывать множество показателей. Насколько долго должен прослужить забор, прежде чем вы станете его ремонтировать? Какова его основная функция – защита или украшение? Какую сумму вы готовы выделить на строительство? Соответствует стиль забора общему стилю участка и т.д.?

Также очень важно знать, из чего состоит сам забор. Итак, каждый из них имеет в своей конструкции опорные столбы, пролеты (состоящие из горизонтальных поперечин) и входной проем (калитка, ворота). Опорные столбы могут быть металлическими, бетонными, кирпичными, деревянными (но деревянная конструкция менее долговечна).

Пролеты могут быть изготовлены из тех же материалов. Что касается ворот и калиток, то их можно сделать из совершенно любого материала, в зависимости от того, что предпочитает владелец участка. В соответствии с его вкусами и пожеланиями выбираются все детали забора.

Нужно помнить, что в строительстве забора все зависит от собственника. Он может украсить забор красками, цветами, декоративными элементами. В этом случае не только дом и участок, но и забор будет радовать его владельца.

Последние записи

Добавить комментарий