Выбор амортизаторов для тяжелых грузов: разновидности и советы по выбору

25 сентября 2020 Рубрика: На участке

Одной из наиболее важных частей современного транспортного средства являются амортизаторы. Они необходимо, чтобы сгладить динамические колебания, возникающие в процессе езды на автомобиле.

Эти колебательные движения, как правило, изначально возникают в подвеске, когда автотранспорт находится в движении. В свою очередь это приводит к образованию неизбежного резонанса узлов и механизмов, приводя к ухудшению свойств, влияющих непосредственно на управляемость авто транспортным средством, а также может приводить к разрушениям важнейших деталей.

Выбрать подходящий вариант и купить оборудование Weforma на souzimport.ru/catalog/producers/weforma/ можно по приемлемым расценкам и на выгодных условиях.

Основные разновидности

На сегодня можно классифицировать амортизаторы для тяжелых грузов таким образом:

  • «LDS» — сюда относятся преимущественно краны-штабелеры;
  • «HLS» — в данной серии подразумевается использование кранов, а также при осуществлении строительных работ, например, при возведении мостов и прочных конструкций.

Амортизаторы, установленные на большегрузных автотранспортных средствах испытают на себе колоссальные нагрузки. Поэтому важно подобрать наиболее качественный и надежный вариант. Здесь на первый план выходит вопрос длительности эксплуатации при транспортировке особо тяжеловесных грузов.

Критерии выбора

Для того, чтобы грамотно выбрать такую важную деталь автомашины, как амортизаторы, необходимо учитывать следующих перечень основных параметров:

  • производитель — желательно выбирать пользующихся повышенным спросом, известных фирм, имеющих безупречную репутацию. Безусловно, хороши немецкие производители, делают главную ставку на работоспособность, экономичность и как следствие долговечность;
  • характеристики — немаловажно обращать пристальное внимание на указанные свойства и показатели и приобретать такую модель, которая была ранее установлена в автомобиль;
  • степень вязкости гидравлической жидкости, а также ее несжимаемость;
  • качество, надежность и долговечность — на амортизаторах должен быть ограничитель хода штока, действие которого направлено прежде всего на уменьшение силы возможного удара, а значит ресурс данного амортизатора будет сохранен и срок эксплуатации при этом продлится;
  • цена — на стоимости таких важных деталей нельзя экономить, так как от них целиком и полностью зависит безопасность для всех участников дорожного движения.
Последние записи