Возводим забор на даче

13 февраля 2013 Рубрика: На участке

Самое первое, что делают новоиспеченные владельцы земельных участков – это строительство забора. И чаще всего это делается своими силами, без помощи профессиональных строителей. Если вы тоже хотите самостоятельно сделать забор на даче, наша статья как раз для вас.

Сегодня никто не станет спорить, что забор на участке – обязателен. Особенно, если это дача, на которой вы живете только в летнее время. Материалы, которые применяются для строительства дачных заборов, самые разнообразные – это и камень, и дерево, и кирпич, и металлическая сетка, профнастил и многое другое. Помимо прочности и надежности, забор должен быть еще и красивым, гармонировать с внешним видом зданий на участке.

Все чаще встречаются «зеленые заборы», выполненные из различных видов растений – для этого чаще всего используются сирень, шиповник, ель, боярышник, туя и др. «зеленый» забор хорошо использовать для разделения участка на зоны – это красиво и удобно.

При планировании возведения забора, так же как и при планировании любого другого строительства, прежде всего следует определиться, какую именно сумму вы готовы потратить. От этого напрямую будет зависеть выбор материалов, которые вы будете использовать.

Последние записи

Добавить комментарий