Виды заборов

15 февраля 2013 Рубрика: На участке

Рассмотрим основные виды заборов.
—  Металлическая сетка. Такое заграждение надежно и долговечно, к тому же не затеняет участок.

Если взгляды прохожих вас не смущают (ведь сетка не сможет вас от этого защитить), смело выбирайте именно ее.

—  Бетонный забор. Надежный, прочный, основательный забор, к тому же сегодня существует великое множество различных видов панелей, декорированных на любой вкус. Их можно покрасить в любой цвет и больше никакого ухода не потребуется. Но, по сути, строительство такого забора целиком ляжет на плечи специалистов, ведь не всякий вид бетонных плит удастся установить самостоятельно.

—  Кирпичный забор. Красивый и прочный. Такой забор прослужит вам очень долго, но его возведение довольно дорого, ведь кирпич нынче недешев. К тому же для такого забора потребуется дополнительно строить фундамент.

—  Деревянный. Один из наиболее дешевых заборов, но при этом красив и экологичен. Можно придать ему разнообразную форму и покрасить в любой цвет. Но срок службы у такого забора по сравнению с другими видами забора довольно короток.

—  Забор из профнастила. Главными преимуществами такого забора являются дешевизна и неприхотливость в уходе в комплексе с долгим сроком службы. Есть различные цветовые решения для профнастила, так что подобрать его под цветовую гамму прочих объектов участка не составит труда. Единственный минус такого забора – внешний вид. Некоторые находят его несколько скучноватым, но это дело вкуса.

Последние записи
Комментарии
Алексей, 14 марта 2013, 09:12

С этими глухими заборами, наши дачи и дома смотрятся, как неприступные крепости. Конечно, не каждому хочется, чтобы любопытные заглядывали на участок. Но глухой забор скрывает вид дома, а это тоже важно.

Дарья, 02 апреля 2013, 20:58

Профнастил рулит!))) Хотелось бы красивый кованый (ладно, гнутый))) забор с кирпичными столбами, но увы, финансы и неадекватные сограждане диктуют свои условия.

Добавить комментарий