Технология установки солнечных электростанций: каким правилам следовать

04 июня 2021 Рубрика: На участке

Солнечные электростанции становятся все более популярным оборудованием, которое устанавливают не только большие сельскохозяйственные и промышленные предприятия, но и владельцы загородных домов.

Установка такой техники помогает существенно экономить расходы на коммунальные платежи по использованию электричества. Сегодня можно купить электростанции на eco-tech.com.ua, где представлены разные модели оборудования, дополнительные аксессуары.

Достоинства солнечной электростанции

Солнечная энергия относится к постоянным источникам, даже если сегодня пасмурная погода, завтра солнце обязательно появится на небе. Такое свойство природного источника помогает получать достаточное количество энергии, необходимо для обеспечения дома электричеством.

Основными преимуществами солнечной станции являются:

  • покупка дорогого оборудования окупается в течение нескольких лет и наступает период существенной экономии на оплате потребления централизованной подачи электричества;
  • установка станции позволяет полностью избавиться от влияния государства. Получив независимый источник энергии, владелец дома не зависит от тарифов и может даже продавать излишки энергии государству, зарабатывая себе дополнительные средства;
  • срок эксплуатации техники превышает 20 – 30 лет. Все зависит от выбранного бренда оборудования, качества дополнительных аксессуаров и крепежа деталей, варианта батарей;
  • дом получает полностью экологичный источник энергии, для которого нет необходимости сжигать топливо, загрязняя окружающую среду и атмосферу токсичными выбросами или загрязненными стоками в водоемы.

Конечно, при покупке оборудования придется выложить большие суммы денежных средств, потерять массу времени на установку, но результат того стоит.

Установка солнечной электростанции

Прежде чем заниматься покупкой необходимого оборудования, необходимо провести расчеты, которые покажут, какая техника необходимо в определенных условиях эксплуатации. Берут во внимание и свою финансовую платежеспособность: разные бренды предлагают свою технику в разных ценовых категориях.

Выбор оборудования зависит и от места расположения батарей: если территория позволяет, установку ставят на поверхности почвы в месте, где целый день светит солнце. В других случаях, монтаж системы проводят на крыше, но, если ее конфигурация позволяет это сделать и оборудование будет прочно закреплено.

Последние записи