Технология укладки искусственной травы для газонов: каким правилам следовать

29 апреля 2021 Рубрика: На участке

Как и любое решение, так и искусственный газон имеет недостатки и преимущества. Многие из них довольно субъективны.

Поэтому стоит ознакомиться с перечисленными недостатками и преимуществами. Это важно, поскольку магазин строительных материалов во Владивостоке предоставляет возможность покупки качественных изделий. При этом искусственная трава – это уникальный вариант.

Преимущества искусственной травы

Отсутствие необходимости ведения работы в саду

Это адекватное решение для людей, не любящих «пачкать руки». На искусственной траве не появляются никакие сорняки, ее не нужно косить, поливать или удобрять. Такой «необслуживаемый» газон — это большое удобство и экономия времени, поэтому можно сказать, что это адекватное решение для людей, не желающих работать в саду, или если они не могут себе это позволить из-за отсутствия времени.

Более низкие эксплуатационные расходы

Что касается вопроса стоимости основания газона в долгосрочной перспективе это гораздо дешевле. Отсутствие необходимости полива — это низкие счета за воду, можно сэкономить на покупке газонокосилки, отсутствие расходов на удобрения, аренду (или приобретение) специального оборудования (аэратор, опрыскиватель и другие). Все это способствует тому, что в долгосрочной перспективе такой газон является гораздо более дешевым решением.

Гарантия успеха

В случае естественного газона много факторов имеет влияние на его внешний вид. Это сочетание надлежащего ухода, хорошее качество удобрений, использование косилки, регулярные процедуры аэрации, хорошая земля, и даже оптимальная инсоляция. При этом не на все эти факторы можно повлиять, что делает так, что даже вкладывая всю душу в уход за натуральной травой, не получается достичь оптимального эффекта. Гораздо более безопасным (и требующим гораздо меньшего участия) решением является применение синтетического аналога, который отлично смотрится независимо от времени года, инсоляции и объем работ.

Устойчивость к погодным условиям

Для искусственной травы не имеет никакого значения, если температура избыточно высокая или низкая, а также как часто в этом месте случаются осадков. Газон выглядит отлично даже по истечении долгого времени. Выбирая качественную синтетическую поверхность, гарантируем себе отличный внешний вид сада на долгие годы — цвет не изменится даже под воздействием УФ-излучения или частых дождей.

Последние записи