Технология монтажа наружной рекламы: из каких этапов состоит процесс

27 января 2023 Рубрика: На участке

Улицы населенных пунктов являются средоточием большого количества людей, потенциальных пользователей товаров и услуг. Привлечение их внимания является важной задачей для бизнеса.

Лучшим вариантом в таких ситуациях является наружная реклама.

Виды

Среди объектов, относящихся к данному типу рекламы, выделяют:

  1. Большие по площади щиты, чей размер достигает 3 х 6 метров. Они имеют форму прямоугольника, называются билборды. Устанавливаются на столбах на высоте нескольких метров, предназначены для охвата большой аудитории. Благодаря подсветке информация видна в любое время суток.
  2. Дальнейшим развитием предыдущих конструкций стали суперсайты. Их размер по большой стороне может достигать 12 метров. Чаще рассчитаны на автомобилистов, благодаря возможности размещать изображения и тексты большого размеры, видные издалека.
  3. На уровне земли монтируются стеклянные кубы называемые ситилайты. Эти конструкции ставятся в местах скопления людей, начиная с территории крупных торговых центров, заканчивая остановками общественного транспорта.
  4. Лайтбоксы или световые кубы более простые варианты ситилайтов, могут размещаться на разной высоте, снаружи и внутри помещений.
  5. Самым простыми и небольшими по размерам являются штендеры и вывески. Штендеры имеют наземную или напольную установку, вывески крепятся на стенах, подставках или подвешиваются.
  6. Вариантом вывески можно считать брандмауэр, его отличает значительная величина, используется настенное крепление.

Среди других вариантов выделяют баннеры, панели-кронштейны, плазмотроны, стелы, рекламные тумбы, маркизы, роллерные дисплеи.

Монтаж

Установка ведется следующим образом:

  1. Определяется назначение объекта наружной рекламы, какая информация на нем будет размещаться и для какой аудитории она рассчитана.
  2. Выбирается вид, место установки и способ крепления конструкции. Нужно учитывать массу объекта, воздействие на него ветра и осадков.
  3. Если конструкция рассчитана для монтажа на общественных или жилых здания, требуется получить разрешения от владельцев, и одобрение архитектурного комитета местного органа власти.
  4. Монтаж может вестись с помощью крепления к столбам, стенам, тумбам, на крыше или закрепления подвесным способом. Для крупных конструкций типа билбордов и суперсайтов используются специально рассчитанные и смонтированные опоры.

При установке требуется рассчитать все нагрузки, которые выпадают на конструкцию, с какого расстояния будут рассматривать информацию потенциальные клиенты.

Последние записи