Строим погреб

28 января 2013 Рубрика: На участке

Каждый, кто каким либо образом был связан с сельским хозяйством, понимает, что вырастить и собрать урожай-это всего половина дела. Вторая же половина связана с сохранением собранного урожая в надлежащем виде до следующего сезона.

В этом деле нам поможет только качественно построенный погреб. С точки зрения любого строителя, погреб – это один из простейших сооружений которое придумало человечество на сегодняшний день, но с точки зрения пользователя это совершенно не так. Именно поэтому нужно рассмотреть какие существуют виды погребов и выбрать тот, который вам понравится больше всего.

Земельный погреб

Если место под погреб у вас достаточно и земельный участок имеет рыхлый и сухой грунт, то можно построить обыкновенный земельный погреб. Именно этот вид погреба лучше всего сохраняет температуру и продукты, лежащие в нем. При этом земельный погреб практически не меняет температуру воздуха и его влажность независимо от сезона и температуры воздуха на поверхности.

Преимущество данного погреба – хорошая сохраняемость продуктов. Недостаток – погреб занимает слишком много места и вовремя стройки требует много усилий.

Последние записи

Добавить комментарий