Система видеонаблюдения для гостиницы: требования и правила монтажа

17 сентября 2020 Рубрика: На участке

Установка наблюдения в гостиницах является не только важным требованием, потому что место относится к территориям массового пребывания граждан, но и возможность безопасно хранить личное имущество гостей и работников заведения.

Помимо этого, правильно установленное видеонаблюдение дает возможность оптимизировать работу обслуживания, повысить уровень сервиса и свести к минимуму вероятные издержки. Для решения вопроса нужно заказать видеонаблюдение для гостиницы.

Где устанавливать

Системой видеонаблюдения должны быть оснащены такие участки, как:

  1. Коридоры, холлы, стойка администратора и все остальные точки, где наблюдается большое скопление граждан.
  2. Комнаты для персонала.
  3. Зоны отдыха для гостей.
  4. Кабинки лифта, лестничные клетки.
  5. Пожарные входы и выходы.
  6. Парковочная зона для машин.
  7. Придворная территория.
  8. Точки контроля

Стоит отметить, что видеонаблюдение запрещено устанавливать в клиентских номерах действующим законодательством.

Холлы и коридоры. Важно установить камеры в проходных местах, чтобы иметь контроль за входом и выходом в номерной фонд, чтобы в случае кражи найти злоумышленника. Рекомендуется ставить технику каждые 10 метров, скорость воспроизведения должна быть до 4 кадров в секунду.

Главная проходная. Здесь советуют установить технику день\ночь с хорошими параметрами разрешения и скоростью 25 кадров в секунду.

Первый этаж. Здесь должна вестись беспрерывная запись происходящего в режиме онлайн и проходить контроль. Техническое устройство должно обладать высокими разрешительными характеристиками и телеметрией.

Лестничные клетки. Обычно путями отхода злоумышленников являются лестницы, поэтому их нужно оборудовать камерами, которые реагируют на какое-либо человеческое перемещение. Оптимальная скорость воспроизведения – до 6 кадров в секунду.

Выбор

Подбор видеонаблюдения происходит в индивидуальном порядке, это позволит обеспечить сохранность имущественных ценностей и безопасность людей.

Для правильной установки системы лучше обратиться к профессионалам, которые знают, как правильно выстроить систему видеонаблюдения и помогут подобрать хорошую модель технического оборудования.

Установка должна охватывать всю внутреннюю территорию гостиницы и по возможности территорию двора, что даст возможность отслеживать любые передвижения как внутри учреждения, так и за его пределами.

Последние записи