Пошаговая инструкция по монтажу забора из евроштакетника: как действовать

26 сентября 2021 Рубрика: На участке

Забор на приусадебном участке выполняет несколько функций. Он обозначает конкретную территорию и не допускает проникновения на нее посторонних лиц.

Но при ограниченном бюджете его возведение может быть крайне дорогостоящим. Если в данном вопросе вы отталкивайтесь от практичности, доступной цены и долговечности, рекомендуем рассмотреть заборы из евроштакатника. В статье сделан акцент его достоинствах и правилах монтажа.

Если вы не уверены, что сможете самостоятельно справиться с подобной задачей, позвоните Заборкину – это специализированная компания, куда можно обратиться за профессиональной помощью. Опытные специалисты быстро и качественно установят забор, при этом стоимость самой услуги не ударит по бюджету.

Заборы из евроштакатеника: особенности и преимущества

Евроштакетник представляет собой небольшие планки, внешне напоминающие классические деревянные планки, используемые для возведения забора. В данном случае они сделаны из листов металлопрофиля или же вырезанных из профилированной полосы.

Отличительная особенность материала заключается во внешнем полимерном покрытии, которое добавляет эстетичности планкам и защищает от воздействия. Плюсы евроштакетника:

  • простой принцип установки забора, требующий самых простых инструментов;
  • легкость полученной конструкции, что не требует возведения усиленного фундамента;
  • долговечность материала, обусловленная стойкостью металла с полимерным покрытием к повышенной влажности или механическому воздействию;
  • обеспечение вентиляции участка за счет наличия небольшого пространства между планками. Расстояние между планками можно регулировать самостоятельно;
  • эстетичность – такие заборы выглядят аккуратно и вполне презентабельно;
  • доступная цена, что делает заборы из евроштакатника популярными на рынке.

Как установить забор из евроштакатника

Установка забора начинается с расчистки территории. На месте возведения забора не должно быть ничего лишнего. Вся длина, отведенная под ограждения, разбивается на небольшие зоны с длиной до 2,5 метров. Это приемлемое расстояние, на котором друг от друга должны располагаться опорные столбы. Если расстояние будет больше, то столбы не смогут выдерживать оптимальную нагрузку. Первыми всегда ставят угловые столбы, к которым нужно натянуть шнуры и замерить оптимальную высоту от земли.

Последние записи