Полезные советы по выбору мебели для сада и огорода: каким требованиям она должна соответствовать

01 февраля 2022 Рубрика: На участке

Мебель для сада и огорода – то, что необходимо для грамотного обустройства своей территории. Каждый обладатель придомового участка желает, чтобы участок выполнял не только полезную функцию, но и был красиво и правильно оформлен.

Кто-то обращается для этого к ландшафтным дизайнерам, а кто-то полагается исключительно на свой вкус. В любом случае без использования специальных предметов меблировки не обойтись. Сегодня очень удобно выбрать и купить уличную мебель на TerraHome.

Преимущества садовой мебели

Для того чтобы обозначить преимущества уличной мебели, для начала стоит немного ознакомиться с ее видами.

Мебель из дерева

Это прекрасный материал, который идеально сочетается с любым стилем. Его преимуществами выступают:

  1. Экологичность.
  2. Прочность.
  3. Высокий уровень износостойкости.
  4. Эстетичный внешний вид.

Мебель из пластика

Доступный вариант, отличающийся:

  1. Привлекательными ценами.
  2. Легкостью готовых изделий.
  3. Устойчивостью к ультрафиолету.

Металлическая мебель

  1. Прочность и надежность.
  2. Долгий срок эксплуатации.
  3. Приятный вид.

Мебель из ротанга

  1. Легкость.
  2. Гибкость.

Мебель из гранита

  1. Не требуется тщательный уход.
  2. Прочность.
  3. Долговечность.
  4. Устойчивость к воздействию воды.

Как выбрать мебель для сада и огорода

Любой предмет уличного интерьера должен быть не только практичным, но и удобным. Стулья, диваны или скамейки обязательно должны быть пригодны для долгого использования, тело должно отдыхать.

Если предполагается, что предмет будет часто переноситься и передвигаться стоит обратить внимание на складные модели. Они должны быть легкими и иметь прочные крепежи и соединительные элементы.

Конечно, главное определиться с назначением садовой мебели. Например, для уличных ланчей идеально подойдут легкие переносные варианты, выполненные из ротанга, пластика или базальта. Если необходимо облагородить водоем или обыграть и дополнить общую концепцию, то изделия из камня, дерева и металла отлично справятся с этой задачей.

Рекомендуется при выборе обратить усиленное внимание на уход за изделиями. Так деревянные предметы требуется один – два раза в год обрабатывать специальной пропиткой, а после окончания сезона мебель следует убирать в сухое место.

Плетеную мебель не стоит подвергать воздействию дождя, а для очистки требуется использовать пылесос со специальной насадкой. Если условия ухода не подходят, стоит выбрать другой материал, не требующий затрат сил и времени.

Последние записи

Добавить комментарий