Почему стоит задуматься об установке электростанции на солнечных батареях

24 июля 2021 Рубрика: На участке

Если раньше к альтернативной энергетике относились с недоверием, то в настоящее время многие видят в ней перспективу.

Изменение взглядов на энергию Солнца сделало солнечное оборудование популярным и востребованным, как никогда ранее. Большинству потребителей известно о плюсах оборудования, поэтому они приобретают его для удовлетворения собственных потребностей.

В том случае, если вы хотите стать частью мира технологий, то остается дело за малым – купить солнечную электростанцию. Благодаря солнечной электростанции вы забудете о счетах за электричество, и, что такое аварии на линии. Прежде чем приступить к выбору оборудования необходимо рассчитать его мощность. Сделать расчеты несложно, для этого нужно сложить мощности электроприборов, которые вы используете каждый день дома. Если вы боитесь ошибиться, воспользуйтесь помощью консультантов компании Solar Technology.

Солнечные станции и их виды

СЭС могут быть автономными, сетевыми и резервными. Работа автономной станции выглядит так: солнечные лучи улавливаются батареей, затем образуется энергия. Свободный поток электронов под действием электрических полей преобразуется постоянный ток. Батареи получают заряд, а инвертор обеспечивает переменным током дом.

В сетевых же станциях нет аккумуляторных батарей, ток сразу поступает в преобразователь. Сетевой вариант дешевле автономного на 30-40%. Эти модели в основном используются в странах, где государство скупает у населения излишки электроэнергии.

Независимо от того, какую станцию вы выбрали, ее эффективность будет зависеть от разновидности фотоэлемента. Каждый материал имеет свой КПД, например, самыми производительными считаются фотоэлементы из монокристаллического кремния.

Солнечные электростанции в Украине – где купить?

Если вы уверены в решении купить СЭС, то нужно заранее рассчитать число фотоэлементов. Для точного определения их числа, должны быть учтены следующие факторы:

  • площадь размещения;
  • климатические условия;
  • сезонность;
  • природные преграды.

В том случае, если у вас нет времени на изучение вышеназванных факторов, лучше поручить данное занятие настоящим профессионалам – компании Solar Technology. Если у вас возникли вопросы, можете за дополнительной информацией обратиться к консультантам по указанным на сайте номерам телефонов.

Последние записи