Какими преимуществами обладают откатные ворота и как осуществляется их монтаж

27 апреля 2021 Рубрика: На участке

Приходит время, и почти каждый владелец дома за городом решает установить себе откатные ворота.
Найти и заказать откатные ворота в наше время не сложно, так как на рынке существует множество различных предложений и какие откатные ворота в СПБ и ЛО порой очень сложно. Но если нет знаний, как подобрать для себя качественные откатные ворота, то тогда стоит ознакомиться с некоторыми советами.

Особенности использования откатных ворот

Откатные ворота устанавливают всегда внутри двора. Они могут открываться как влево, так и вправо (это зависит от пожеланий заказчика). Чтобы их установить, сначала необходимо залить фундамент, на который прикрепятся опорные столбы и элементы ворот.

От того, насколько правильно забетонирован фундамент, зависит долговечность и качество работы откатных ворот. Нужно также учесть и то, что для таких ворот понадобится место для их отката, которое должно быть по длине таким же как и сама конструкция ворот.

Особое внимание при подборе ворот необходимо уделить их балке потому, что только правильно подобранная балка обеспечит в дальнейшем плавную и тихую работу ворот в любой период года. Качественные ворота смогут проработать больше 20 лет.

Ворота обязательно должны быть загрунтованными и окрашенными краской по металлу потому, что обычная краска хоть и не дорогая, но не качественная. Она очень плохо держится на металле и поэтому, уже через пару месяцев, начинает слезать, ворота приобретают не красивый вид.

Не стоит подбирать для данных ворот облегченный каркас потому, что они будут громко открываться и закрываться, а даже мелкие их повреждения надо будет ремонтировать.

Не стоит изготавливать такие ворота из тонкостенной профильной трубы потому, что к ней тяжело качественно приварить металл, а во время зачистки сварочных швов на ней появляются маленькие трещины, в которые в дальнейшем будет попадать дождевая вода.

Монтаж откатных ворот

Для того чтобы произвести самостоятельно монтаж откатных ворот, необходимо пройти несколько этапов:

  1. Изготовление и монтаж опорных столбов. В качестве таковых могут быть использованы столбы из бетона, брусы из дерева или же металлические конструкции.
  2. Устройство фундамента.
  3. Создается металлическая часть ворот.
  4. Создается щит, и он окрашивается. На нем приваривается труба.
  5. К трубе привариваются вертикальные стойки.
  6. Далее монтируется механизм.

Для того чтобы откатные ворота отлично работали, все работы должны быть проведены более чем качественно. Поэтому если нет уверенности, лучше обратиться к специалистам.

Последние записи