Какими бывают детские зимние горки и как осуществляется их установка

05 марта 2021 Рубрика: На участке

Зима — не повод для того, чтобы отказаться от прогулок на свежем воздухе. Ведь именно зимой укрепляется иммунитет малыша, закаляется организм.

Хорошая прогулка на маленьком морозе пойдёт только на плюс и плодотворно скажется на развитии ребёнка.

Зимние горки детские — лучшие развлечения для детей. Прокатиться по зимней горке – это, пожалуй, лучшее, что может придумать для себя ребёнок. Каждый из нас, наверное, помнит какие радостные эмоции появлялись у нас тогда, когда в детстве катались с горки. Проносясь вниз, с замиранием сердца, когда ветер и маленький снежок бьёт непосредственно в лицо – эта картина и эмоции запоминаются на всю жизнь. В этом случае они бьют через край, а радости и восторгу нет предела.

Зимние горки появились на рынке не так давно. Но уже сегодня пользуются особым авторитетом и спросом у населения. Этим никого не удивить, а установить горки можно как у дома на частной территории, так и возле многоквартирного дома, на даче или в других местах, где удобно прогуливаться с детьми. Их размещают также в детских садах, школах, а также в прогулочных местах. Катание на зимней горке поднимает настроение и приносит только положительные эмоции.

Зимняя горка может быть металлической, деревянной и предназначенной для катания на надувных санках, тюбингах. Очень интересно спускаться на пластиковых дисков или на ватрушках. Зимние горки могут иметь навес или домик. Сегодня каждый может заказать себе горку по своему усмотрению. Исходя из этого подбирается комплектация, а также производится декоративное оформление. Горка дополняется функциональными элементами. Все горки изготовлены в соответствии с требованием Госта и соответствуют нормам безопасности, имеют сертификаты качества.

Основные плюсы

  • они безопасные для детей, не содержат острых углов, а также мест, которые бы могли привести к травматизму детей;
  • все элементы зимней горки защищены от влажности, перепадов температур, а поэтому на их поверхности нет вредных микроорганизмов, бактерий и прочих нежелательных вкраплений;
  • для того, чтобы качество материала оставалось на высоте, используются специальные пропитки, полимерные краски и лаки. Все они экологически безопасны для здоровья детей;
  • зимние горки имеют надёжный крепёж фиксации.

Прогулка на зимних горках детских – лучший способ активного отдыха.

Последние записи