Какие цветы лучше всего сочетаются с пионами: советы по составлению композиции

01 июня 2021 Рубрика: На участке

Пионы сами по себе смотрятся невероятно красиво, стильно и очень нежно. Однако далеко не со всеми цветами их можно сочетать.

Можно купить очень красивые пионы Харьков, однако их можно сочетать с другими цветами. Вот несколько интересных идей, с чем сочетать пионы в букете.

Пионы, розы, сиреневые цветы для декора

Пионы красиво сочетаются с розами. Причём в букете не обязательно должны быть только белые пионы. Можно использовать розовые, сиреневые и малиновые округлые пионы, к которым добавляются сиреневые ветки и розы, лепестки которых имеют яркий малиновый отсвет. Подобные букеты смотрятся очень нежно и пышно на любом мероприятии. Они очень красивы, нежны, великолепно подходят к любому торжеству. Такой букет можно подарить как юной девушке, так и зрелой женщине, например, учительнице.

Розовые пионы, белые розы, малиновые декоративные тюльпаны

Современные флористы могут выращивать тюльпаны в любое время года, даже в мае. Розовые пионы прекрасно сочетаются с ними и с белыми розами. Такой букет можно завернуть в обычный тонкий коричневый картон – он будет смотреться очень нежно, свежо и празднично. Особенно если к нему добавить немного веточек зелени.

Одинаковой формы, но разного цвета

Самое беспроигрышное сочетание – когда в букете есть несколько разных оттенков пионов. Например, белые, розовые или белые и малиновые. Такой букет будет смотреться роскошно, даже если он упакован в обычную коричневую бумагу.

Нежный букет с белоснежной фрезией

Очень красиво будет смотреться букет, в котором есть немного нежнейшей фрезии. Запахи пиона и этого цветка невероятно красиво перекликаются, звучат нежно, интересно, невероятно живо. Даже 7 розовых пионов с сиреневым оттенком, дополненные зелёными веточками фрезии, смотрятся невероятно красиво. Такой букет не оставит равнодушным практически никого. К малиновым пионам можно подобрать белую или малиновую фрезию, можно поэкспериментировать с сиреневыми и кремовыми цветами.

Пионы, розовые и белые цветы

Обычные розовые пионы можно дополнить не только белыми или малиновыми розами, но и нежными летними цветами в тон, не обязательно такими же, как пионы. Такой букет, напоминающий шар, понравится практически всем.

Пионы в коробке

Даже если в букете будут одни розовые пионы, но он будет в коробке, зрелище получится великолепное. Пионы сами по себе привлекают внимание, а в коробке будут и вовсе смотреться броско, элитно. Даже в вазу их не надо ставить. Особенно, если среди цветов будет приятный сюрприз, подарок, который дополнит красоту букета.

Последние записи