Как выбрать квартиру в новостройке и на что необходимо обратить внимание

22 декабря 2020 Рубрика: На участке

Приобретая недвижимость, люди стараются не купить «кота в мешке», поэтому тщательно изучают историю дома, а также знакомятся с удобствами транспортной ветки и инфраструктуры.

Чтобы купить квартиру без сомнительной истории, покупатели отдают предпочтение новостройкам. Однако и там можно столкнуться с рядом неприятностей. Именно поэтому предлагаем заказать услуги строительной компании на icon.kg/stroitelnaya-kompaniya-bishkek, где можно приобрести недвижимость за небольшой отрезок времени, желаемой планировки и по выгодным ценам.

Застройщик

Прежде чем приобретать квартиру, необходимо удостовериться в добросовестном выполнении своих обязанностей застройщика, ознакомиться с предшествующими проектами, узнать об их завершенности, длительности возведения. Также важно проверить аккредитацию банков данной компании. Особенно этот пункт важен для тех, кто приобретает квартиру в ипотеку.

Необходимо проверить устав застройщика, свидетельство о регистрации, документы, свидетельствующие о налоговой отчетности. Помимо того, следует убедиться, что компания застрахована и вы не рискуете своими вложениями.

Инфраструктура и расположение дома

Перед покупкой рекомендуется посмотреть, сколько времени будет затрачено на дорогу на работу или учебу. Необходимо удостовериться, что недалеко от дома находятся школа, детский сад, магазины, поликлиники. Не менее важным фактором является зеленая зона, где жильцы смогут наслаждаться свежим воздухом и отдыхать с маленькими детками.

Этаж и планировка

Выбор этажа, стороны (солнечная или теневая) – ответственный момент. Следует учитывать свои пожелания, предполагать будущий дизайн квартиры. Учитывайте количество квартир на этаже: чем меньше семей будет проживать, тем тише будет в доме. Особенно важен данный критерий на первых порах, когда заселяются новые жильцы и приступают к ремонтным работам.

Когда покупать

Приобретать квартиру рекомендуется на старте, когда дом еще не достроен, поскольку именно в этот период застройщики предлагают хорошие скидки и выгодные предложения. Несомненно, найти подходящий вариант крайне сложно, зачастую, это осуществляется с помощью связей. Однако даже на старте запуска продаж, недвижимость стоит значительно меньше, чем после ее сдачи и ввода в эксплуатацию.

Покупка недвижимости в новостройке – несложный, но кропотливый процесс, который нуждается в регулярном изучении сведений о застройщике, изучении объектов и определением квартиры.

Последние записи