Как выбрать качественную стиральную машину: перечень лучших производителей

22 марта 2023 Рубрика: На участке

Функциональность и надежность — главные критерии оценки стиральных машин.

Флагманы индустрии постоянно внедряют в свои агрегаты передовые технологии, чтобы упростить выполнение бытовых задач.

В этой статье пойдет речь о пятерке лидеров в сегменте домашнего оборудования для стирки. Эти компании с мировым именем производят лучшие стиральные машинки:

  • Electrolux;
  • Bosch;
  • LG;
  • Indesit;
  • Samsung.

1. Bosch

Производитель моделей премиального сегмента. В них реализованы инновационные технологии стирки: Active Water (регулировка расхода воды в зависимости от тканей), Eco Silence Drive (энергоэффективный и тихий мотор), 3D-AquaSpar («душ» для белья).

Топовые агрегаты бренда оснащены высокотехнологичными моторами, сводящими к минимуму вибрацию и шумы.

Функция I-Dos рационально дозирует подачу и полностью удаляет из резервуара остатки химических средств. Корпус машин Bosch изготовлен из прочных материалов и отличается устойчивостью к интенсивным нагрузкам.

2. LG

Этот корейский бренд также предлагает запатентованные инновационные решения. Технология Tag On дает возможность синхронизироваться со смартфонами, что превращает стиральную машину в устройство «умного дома». Система двигателя Direct Drive, расположенного на одном уровне с барабаном, эффективно заглушает шумы и вибрации.

Технология 6 Motion предлагает шесть режимов работы барабана в зависимости от загрязненности вещей, а паровая стирка True Steam эффективно устраняет с ткани остатки вредных веществ, патогенные микроорганизмы и неприятные запахи.

3. Electrolux

Модели от шведского гиганта индустрии бытовой техники отличаются функциональностью и первоклассным качеством сборки. Умный клапан Eco Valve обеспечивает выход грязной воды из бака для улучшения качества стирки, а технология AutoDose регулирует подачу химических веществ.

Интеллектуальная система SensiCare контролирует временные циклы, а также расход воды и порошка. В ассортименте бренда представлены агрегаты различной мощности и конструкции.

4. Indesit

В последние годы эта итальянская компания ориентируется на бюджетный сегмент, но ее модели также предлагают технологичные решения.

Функция EcoTime оптимизирует интенсивность работы машины в зависимости от загрузки барабана, а Push & Wash регулирует циклы стирки с учетом загрязненности и типа ткани. Европейское качество сборки гарантирует продолжительный период эксплуатации.

5. Samsung

Этот производитель также поставляет на рынок широкий ассортимент моделей, оснащенных продвинутыми режимами и функциями. Барабан уникальной конструкции (Diamond Drum) делает стирку деликатной, а расход воды — экономным.

Керамическое покрытие нагревательного элемента улучшает теплопроводность, а функция AddWash дает возможность загрузить в барабан белье в процессе стирки без ущерба для результата. Технология EcoBubble насыщает пену воздухом, что позволяет эффективнее справляться со стойкими пятнами.

Резюме

Помимо упомянутых выше, агрегаты для стирки достойного качества производят бренды Whirlpool и Beko. Стиральные машины из разных ценовых категорий можно купить в магазине Алло в Харькове. Вас ждут выгодные предложения, удобный интерфейс, возможность оформить рассрочку и другие преимущества онлайн-шопинга.

Последние записи