Цветочная веранда

05 апреля 2013 Рубрика: На участке

Если вы хотите заняться реконструкцией здания, то необходимо сначала решить, какие материалы вам потребуются. Не всегда дом требует капитальной переделки. Вам просто хочется немного обновить вид своего жилища, чуточку его изменить.

В таком случае вам не нужно запасаться большим количеством отделочных материалов. Можно обойтись малым и большую часть работы сделать самому. Я думаю, если вы задумались над отделкой дома, значит вы рукастый малый.

Вы прекрасно разбираетесь в том, что именно нужно для того, чтобы обновиться с наименьшими затратами. Просто необходимо продумать, какие же части дома требуют той самой реконструкции. Может быть, здание имеет вполне достойный вид, а вот земельный участок вокруг требует доработки.

Вы так давно хотели разбить здесь небольшой цветочный сад и сделать свой дворик более уютным, но всё время не хватало времени или денег. А теперь, когда время позволяет вам заняться этим, проработайте всё до мелочей. Подберите наиболее благоприятный для растений участок, продумайте, как вы его отгородите.

Сделайте сад вашим маленьким царством. Некоторые любят оформлять сам двор в виде сада. Для этого делается над столиком, который станет вашей природной столовой, небольшой цветочный навес. Сооружается деревянный прочный каркас и его прутья оплетаются цветочной рассадой специальных сортов.

Представьте, как с приходом весны, вы очистите от последнего снега и грязи свой дворик, расстелите лёгкую скатерть на стол, а вокруг начнут зеленеть и распускаться почки цветов, посаженных вами ранее. Обед на природе станет ещё приятнее, если вокруг вас будут благоухать цветы, спасая своей тенью от томительной летней жары. Помимо столика, стульев и каркаса для цветочной веранды вам потребуется соорудить вокруг небольшой забор.

Если же вокруг вашего дома уже имеется прочный высокий забор, то декоративная ограда дворика останется на ваше усмотрение. Можете просто оставить цветочную веранду под открытым небом. Также вы можете соорудить небольшой детский городок для своих детей или внуков.

Сделать песочницу, поставить небольшие качели. Ваши малыши будут в восторге от вашей идеи. Летние дни на природе даже около дома станут весёлыми и незабываемыми. Вот видите, обустройство дома — это не только его внешний вид. Здесь важно, какая обстановка царит вокруг вашего прекрасного замка.

Если вы сумели соорудить дом с прекрасными внешними и внутренними показателями, то вы можете собой гордиться. Вы постарались на славу, и все жители дома вам благодарны за этот прекрасный, созданный совместными трудами, уголок спокойствия и уюта.

Ваш дом и дворик ещё долгие годы будут радовать вас и ваших гостей своей красотой и функциональностью. Прекрасные вечера и обеды и замечательные утренние детские игры на улице. А что ещё нужно для счастья… Счастливая семья и прекрасный дом.

Последние записи
Комментарии
Зинаида, 15 апреля 2013, 22:44

Ой как Вы хорошо вдохновляете на создание уюта и красоты) Спасибо! А идея с детским городком просто прекрасна. Насчет ограды : какое бы растение выбрать для него?

Катерина, 12 мая 2013, 10:09

Цветочная веранда - великолепная идея. Мне кажется, она сумеет придать особую уютную атмосферу любому участку. Читать какой-нибудь романтичный роман на такой вот веранде - было бы просто чудесно!

Добавить комментарий