Что представляет собой мотоблок Кентавр: его достоинства и основные характеристики

17 марта 2021 Рубрика: На участке

В нынешнее время, когда технологии быстро развиваются и стремятся к идеалу, некоторые владельцы участков еще пользуются старой техникой.
Они обрабатывают землю ручным способом, думая, что так будет лучше. Поступают они так чисто из экономических соображений, ведь не каждому по карману купить мотоблок. Таким образом люди пытаются сэкономить свой бюджет, но при этом теряют свое время и здоровье.

Раньше техника имела высокую цену и редко использовалась, но сейчас она доступна каждому. На данный момент на рынке есть огромный ассортимент мотоблоков, где половина товаров имеет бюджетную стоимость. Среди них наиболее выгодный вариант — мотоблок Кентавр. Оборудование совмещает в себе невысокую цену и хорошее качество.

Достоинства

Кентавры обладают не только бюджетной стоимостью, но и рядом других преимуществ. О них и стоит узнать перед покупкой.

Основные преимущества:

  • долговечность;
  • износостойкость двигателя;
  • плавный ход устройства;
  • есть возможность подобрать оптимальный режим для работы;
  • прочность;
  • маневренность;
  • низкая нагрузка на руки и позвоночник владельца.

Техника способна выдержать тяжелые нагрузки. Она работает плавно и легко, благодаря этому человек может быстро поменять направление.

Описание

Мотоблоки Кентавр производят в Китае. Из-за страны многие могли подумать, что техника имеет низкое качество, но это лишь заблуждение. Данное устройство создают на одном из лучших заводов, а для основы используют новейшие изделия, которые есть на мировом рынке.

С помощью данного мотоблока можно легко вспахать землю, не прилагая особых усилий. Техника легко поддается владельцу и не вызывает затруднений в использовании.

Стоит обратить внимание на различные модели Кентавра, они отлично подойдут для обработки больших участков. По своей функциональности мотоблоки Кентавр схожи с мини-тракторами, профессиональной техникой.

Основные виды

В зависимости от типа двигателя мотоблоки делятся на два вида: бензиновый и дизельный.

Первые обладают низкой стоимостью, поэтому часто приобретаются. Они также просты в эксплуатации и уходе.

Дизельные модели дороги, но при этом хорошо работают. Их функциональность повышена, что заметно при маневрах и самой обработке земли. К плюсам еще можно отнести — недорогое топливо.

Также устройство можно разделить на два типа охлаждения: воздушное и водяное. Первое используется на моделях с невысокой мощностью и весом, а водяное — на машинах больше 190 кг.

Последние записи