Что представляет собой купель на дровах и как осуществляется ее установка

22 декабря 2022 Рубрика: На участке

В летний период на дачных участках устанавливаются надувные, либо каркасные бассейны. Но что делать зимой? Для холодного времени года на приусадебном участке можно разместить купель на дровах.

Такая конструкция заполняется водой, подогрев которой осуществляется с помощью специальной печи, функционирующей за счет дров. Но, прежде чем заказать купель на relaxtub-ua.com, предлагаем ознакомиться с преимуществами конструкции и особенностями ее монтажа.

Достоинства

Купель на дровах характеризуется множеством преимуществ и особенностей, среди которых особое внимание следует уделить:

  1. Возможности обеспечивать предельный уровень комфортабельности в момент приема водных процедур.
  2. Возможности контролировать температурный режим воды.
  3. Наличию регулярной циркуляции воды в емкости.
  4. Возможности использовать конструкцию на протяжении продолжительного периода. Главное – правильно выбрать ее и придерживаться правил использования.

Установка

Монтажные работы должны осуществляться, придерживаясь определенных правил пожарной безопасности. Так, конструкция должна располагаться на открытой местности в дали от деревьев и строений, придерживаясь удаленности не менее 5 метров. Это необходимо для того, чтобы в случае порыва огня не столкнуться с возгоранием.

Не стоит игнорировать и другие правила, связанные с надежностью и безопасностью:

  1. Купель можно размещать только на выровненном и прочном основании, которое сможет выдержать массу купальщика и самого строения, заполненного водой.
  2. Под печью должен быть насыпан щебень, либо ее установка должна осуществляться на основание, выполненное из негорючих материалов.
  3. Важно заранее продумать особенности отвода воды от основания, чтобы днище купели могло оставаться сухим. При этом, конструкция не должна размещаться на газоне. В противном случае купель погрузится в почву, что приведет к ее деформации.

Выбирая метод монтажа, особое внимание уделяется типу конструкции. Так, деревянные модели следует размещать на мощеных камнем платформах, устанавливая купель над основанием на 15 см. При работе с пластиковыми резервуарами, купель монтируется на каркас, выполненный из металла или камня. Полипропиленовые купили могут устанавливаться в котлован и использоваться в качестве небольшого бассейна. Однако в таком случае конструкцию нужно будет утеплить и оштукатурить.

Последние записи