Что нужно знать о Зеленом тарифе: его главные достоинства

03 мая 2021 Рубрика: На участке

Многие люди заботятся про вопросы экологии в своем регионе. Помочь планете возможно различными способами, если бдительно относиться к существующим проблемам.

Комплексный подход от множества людей, позволяет получить качественный результат, который будет сохраняться длительное время.

Среди доступных вариантов позаботиться про экологию — использовать альтернативные источники электрической энергии. Люди и компании могут устанавливать солнечные электростанции и узнавать подробнее по ссылке зеленый тариф, который начинает действовать при выработке достаточного количества электроэнергии. Данный способ пользуется популярностью по ряду причин.

Преимущества

При выборе в пользу установки солнечных электрических станций и подключения зеленого тарифа, владелец может отметить преимущества:

  1. Экологичность. Снижение потребления не возобновляемых природных ресурсов, негативного влияния на природу, поскольку количество потребителей электроэнергии от государственных станций снижается. Это благоприятно сказывается на экологии планеты.
  2. Быстрая окупаемость. Установка солнечной электростанции — дорогое удовольствие. Однако, собственник перестает платить за электрическую энергию, а также — с помощью зеленого тарифа, он получает возможность продавать ее излишки государству. Таким образом, все затраты по приобретению и монтажу быстро окупятся, а установки будут приносить небольшую прибыль.
  3. Коэффициент на зеленом тарифе варьируется. Его возможно увеличить искусственно, если приобретать часть деталей от украинских производителей. Это формирует возможность использовать улучшенный тариф по выгодной стоимости. Дополнительно, детали от отечественных производителей имеют более доступную цену.
  4. Не ограничивается мощность для юридических лиц. В случае использования солнечных электростанций для компаний или индивидуальных предпринимателей, мощность установки не регулируется. Это позволяет подобрать оптимальную конструкцию, которая полностью покрывает затраты компании.

Этапы

Для получения зеленого тарифа, понадобится:

  1. Составление проектных документов по установке солнечных панелей.
  2. Приобретение материалов и конструкций, выполнение монтажа.
  3. Инициирование проведения независимого контроля по работе сооружения, оценка объемов потребления и производства.
  4. Получение сертификата на производство энергии и статуса производителя.
  5. Оформление зеленого тарифа, с расчетом коэффициентов, согласно предоставленной информации про СЭС.
Последние записи