Чистка офисной мебели: способы, правила и полезные советы

15 сентября 2020 Рубрика: На участке

Клиенты, которые приходят в офис, обращают внимание на состояния помещения и его чистоту. Полы без пыли или грязи, опрятная мебель без пятен оказывают большое влияние на лояльность клиентов.

Именно поэтому профессиональная уборка офиса не должна быть тем пунктом в бюджете, на котором стоит экономить.

В процессе эксплуатации на мебели появляются различные пятна, засаливаются подлокотники и подголовники, накапливается пыль, тускнеет обивка. Помимо эстетических проблем внутри могут скапливаться пылевые клещи или микробы, которые являются источником инфекций и аллергических реакций. А если в помещении повышенная влажность, то начнет размножаться плесень.

Особенности чистки мебели

Наибольшие трудности возникают с чисткой мягкой мебели. На ней появляются различные пятна, выведение которых требует профессиональных навыков.

Подбор чистящего средства, эффективного для конкретного загрязнения и вида обивки.

Требуется профессиональное оборудование, которое удаляет грязь и остатки чистящего средства из внутренних слоев покрытия.

С помощью экстракторов собираются остатки воды, что сокращает время сушки.

Обработка поверхности средствами, отталкивающие загрязнения и пыль.

Чистка корпусной мебели, столов, стульев помимо удаления пыли и пятен может быть дополнена финальной обработкой ухаживающими средствами. Они снимают статическое электричество, уменьшаю скопления пыли, придают поверхности блеск, маскируют мелкие дефекты. Рекомендуется наносить воск на мебель из натурального дерева, который защитит ее от попадания грязи между волокнами и придаст водоотталкивающий эффект.

Преимущества профессиональной чистки мебели в офисе

Клининговые компании заинтересованы в длительной работе с клиентами и стараются соответствовать самым высоким требованиям. Сотрудники знакомы с особенностями чистки и уборки поверхностей различными профессиональными чистящими средствами, являющимися экологически безопасными. Вещества подбираются в зависимости от материала, из которого изготовлена мебель. Это особенно важно для статусных компаний, где офис обставлен мебелью из ценных пород дерева с обивкой из дорогих натуральных материалов. Такие предметы требуют индивидуального подхода. Неправильно подобранное чистящее средство, пусть даже и профессиональное, может оставить пятна, следы разводов или разрушить структуру материала.

Последние записи