Обратите внимание на оформление двора

22 мая 2013 Рубрика: На участке

При создании ландшафтного дизайна и оформлении двора многие собственники совершают одинаковые ошибки. Именно о таких типичных ошибках и о том, как их избежать мы расскажем в этой статье.

Основное о чем не стоит забывать, это, что главным все же на участке должен оставаться дом. Весь дизайн двора должен быть призван выгодно подчеркнуть красоту и стиль строения. Необходимо выбирать единый стиль, чтоб все постройки и ландшафт гармонировали друг с другом.

Перед началом работ по благоустройству участка необходимо составить подробный план, как работ, так и план размещения насаждений и других элементов сада. В работе по оформлению территории понадобится садовый инструмент, большой ассортимент которого можно найти в интернет-магазине по ссылке akvilon.ua/katalog/sadovyy-obreznoy-instrument. Боритесь с желанием при первых весенних солнечных лучах  сразу же насадить множество растений.

Некоторые растения лучше высаживать летом, осенью, или даже под зиму. Определитесь с бюджетом на благоустройство участка. Стоит изначально рассчитать возможные вложения. Это поможет Вам наиболее рационально распределить материальные средства.

Не забывайте, что растения высаживаются не на один год (за исключение однолетних). Учтите, каким ваш сад будет по прошествии времени. Не станут ли некоторые растения слишком большими, не будут ли они затенять весь двор, закрывать вид из окна?

В ландшафте, как правило, изгибы выглядят привлекательнее прямых линий. Об этом стоит помнить, высаживая растения и прокладывая дорожки. Извилистые линии повышают визуальный интерес. Придают двору естественности.

Весьма распространенная ошибка – всю красоту располагать на заднем дворе. Несомненны больше времени вы будите проводить именно там, а не у парадного входа в здание, но пренебрегать декорирование фасадной части участка все же не стоит. Тут уместно использовать различные декоративные заборчики, живую изгородь, арки. Оформите вход красиво.

Планирование ландшафтного дизайна

При планировании ландшафтного дизайна важно учитывать не только его визуальную красоту, но и функциональность. Определите потребности именно вашей семьи. Любите вы проводить чаепития в саду, барбекю вечеринки, возможно, ваши дети будут с радостью бегать по зеленым газонам, а может, ваши домашние любимцы станут заклятыми врагами с тем деревом?

Перед планированием насаждений необходимо провести все необходимые инженерные коммуникации по саду. Проложить электрическую проводку там, где это необходимо. Не забудьте начертить схему или план пролегания всех сетей, чтобы в случае необходимости Вы могли легко отыскать тот или иной узел. Отдельное внимание необходимо уделить освещению на участке. Важно помнить о том, что минимально дополнительное освещения должно быть предусмотрено у входа, ступеней, хорошо должны быть освещены дорожки и подъезд к дому.

При планировании насаждений и декораций не забывайте, что большинство из них потребует Вашего внимания. Пруд необходимо чистить, некоторые виды растений требуют частой обрезки и другого ухода.

Последние записи
Комментарии
Людмила, 26 мая 2013, 19:28

Гармония ландшафта и самого дома - очень важна. И оформление двора тут играет, пожалуй, самую главную роль. Смотришь на представленные здесь фото, и даже не веришь, что это сделано руками человека. Так все естественно и слишком красиво!

Добавить комментарий