Монтаж профилей

10 декабря 2012 Рубрика: Пол и потолок

После того, как все метки нанесены, можно приступать к монтажу профилей. Они крепятся 10-сантиметровыми дюбелями, шаг между ними – 400 мм. В сборных стенах саморезы вкручиваются в стойки. Для каменных стен используют дюбеля.

При этом не забывайте об электропроводке и прочих коммуникациях в стенах, чтобы не повредить их. К балкам присоединяем крепежи для гипсокартона. Шаг между крепежами отличается в зависимости от типа и размера выбранного материала.

Далее монтируем остальные профили, создавая таким образом решетку на потолке. Коробки электропроводки также нужно перенести на новый потолок. Возможно, при этом нужно будет добавить кабель. При этом соблюдайте меры безопасности.

Когда решетка готова, можно монтировать листы гипсокартона. После того, как они установлены, следует сделать стяжку, чтобы скрыть швы между листами. Затем потолок нужно погрунтовать и покрасить.

Ваш новый гладкий и красивый потолок готов. При условии тщательного и аккуратного исполнения всех этапов работы, вы сможете радоваться ему еще долгое время.

Последние записи

Добавить комментарий