Технология установки светодиодных фонарей в бассейн: как действовать

15 апреля 2021 Рубрика: На участке

Для оптимально комфортной работы бассейна необходимо качественное и надежное освещение. Хорошим вариантом на сегодняшний день являются светодиодные фонари.

В целом, освещения подбирают с учетом нескольких факторов (долговечность прибора и его бюджетная стоимость). Прежде чем выбрать и купить осветительные приборы для бассейнов, стоит узнать больше про фанари на probassejny.ru/svetodiodnye-fonari-dlya-bassejnov.

Выбор светодиодной системы освещения имеет логически обоснованные причины. В первую очередь, это возможность дистанционно настроить нужный уровень яркости освещения в бассейне. Во-вторых — это освещение в выбранном цвете или микс цветов, установка освещения около бассейна, в других местах (по надобности).

Для чего нужно освещение в бассейне

Наличие бассейна на частной территории – отличная возможность отдыхать, совершенствовать навыки плавания взрослым, детям. Для того, чтобы процедуры в бассейне приносили комфорт и удовольствие, нужно позаботиться о продуманной системе освещения предварительно (на этапе планирования).

Отличительные свойства светодиодных ламп – отсутствие накала. Принцип их работы прост. У таких фонарей встроенные радиаторы, а срок эксплуатации таких приборов – около 20 лет. Кроме этого, низкий уровень потребления делают их выбором номер один среди возможных вариантов фонарей для освещения водных резервуаров. Особых затрат обслуживанию таких осветительных устройств не требуется. К тому же, светодиодные фонари считаются безопасными в работе. Потратиться нужно только на приобретение (прожекторов) и на их монтаж.

После установки (монтаж фонарей предусмотрены в трубы, стены, подвес) можно наслаждаться мягким и приятным свечением. Такая подсветка – это композиция плавающих или подвешенных приборов. В основном, это подводные прожекторы в стенках резервуара. Такие фонари не только хорошо освещают резервуар (чашу), но и территорию вокруг бассейна, являются стильным дизайнерским решением в интерьере приусадебной территории.

Конструкция фонарей выполнена из нержавеющей стали и пластика с осветительным микрочипом. Эти устройства не нагреваются, но освещают качественно и надежно. Для закрытых бассейнов нужны верхние фонари. В открытых – светильники смонтированы внутри резервуара. Встроенные светильники располагают по периметру бассейна (по инструкции). Монтаж светодиодных фонарей доверяют квалифицированному специалисту, который не только установит приборы, но и рассчитает необходимое их количество, с учетом конфигурации водоема, подберет подходящее крепление для их установки.

Последние записи