Технология утепления фасадов минеральной ватой: каким правилам следовать

15 августа 2021 Рубрика: Утепление

Для создания более комфортных условий в жилом объекте стоит производить утепление не только изнутри, но и снаружи. И для проведения подобного процесса нередко применяют минеральную вату.

Многие потребители стараются заказать утепление домов на tvoyfasad.by, дабы обеспечить оптимальные условия.

Основные достоинства

Многие делают выбор в пользу минеральной ваты по нескольким причинам:

  1. Введение этого покрытия дает возможность не только снизить количества тепловых потерь, но и повысить уровень звуковой изоляции.
  2. Уровень теплопроводности на порядок снижается. Но для того чтобы достичь положительного качества, стоит правильно и грамотно выполнять установку.
  3. Экологическая чистота. Минеральная вата – это сырье, при подготовке которого не применяются вредные вещества, сторонние компоненты.
  4. Оптимальный уровень паропроницаемости. Это дает возможность использовать материал без монтажа дополнительного слоя гидроизоляции.
  5. Возможность создания и поддержания требуемого температурного режима.
  6. Уровень огнеупорности минеральной ваты довольно высокий. Это важно, поскольку от пожара никто не застрахован.
  7. Период использования минеральной ваты составляет около 10-15 лет.

Особенности подготовки

Перед тем как проводить процесс, стоит грамотно и качественно подготавливать фасад. Для этого осуществляется качественная очистка, дополнительная обработка защитными компонентами, грунтовками.

Еще один важный шаг – монтаж направляющих и дополнительных элементов, которые помогут выполнить работу правильно. Для достижения повышения уровня прочности стоит вводить металлический профиль.

Следующий шаг – монтаж цокольного профиля. Для этого стоит нанести разметку. Ее стоит выполнять посредством правила и строительного уровня. Профиль стоит фиксировать посредством саморезов, анкеров и дополнительных аксессуаров. Подобный подход даст возможность достичь требуемого результата.

Для прикрепления плиты стоит пользоваться высококачественные клеевые составы. С их помощью можно достичь требуемого результата. Дополнительно выполняется механическое крепление, которое достигает уровень прочности.

Для достижения эффективного результата стоит правильно и грамотно выбирать минеральную вату, которая соответствует установленным требованиям, а также нормам. Это позволит достичь эффективных и качественных результатов.

Последние записи