Использование жидкого утеплителителя

16 января 2013 Рубрика: Утепление

Качественное утепление не пропустит в ваш дом холоду, сырости и ветру, сохранив тепло вашего уютного жилья, а в летнее время не допустит проникновения жары и духоты.

Сохранение тепла в доме сокращает объем затрат на обогревание комнат. Жидкий утеплитель используется для защиты всех поверхностей, имеющих тесный контакт с внешней средой и отвечающих за удержание тепла (крыша, стены, фундамент).

Теплопередача исходного материала является основной причиной, позволяющей избежать потерь тепла. Изобретение жидкого утеплителя, имеющего в себе много пор с воздухом или газом, оказалось самым эффективным вариантом снижения потерь тепла. Воздушные и газовые массы характерны разреженной структурой, из-за чего плохо передают тепло, т.е. обладают низкой теплопроводностью и материалы, построенные на таком принципе приобретают хорошие теплоизолирующие свойства..

После нанесения жидкий утеплитель застывает и образует плотное и эластичное соединение воздушных пор. Именно пористость  и многослойность придают материалу высокие отражательные свойства, и теперь тепло перераспределяется внутри здания. Также утеплитель помогает избежать перегрева в трубопроводах, теплообменниках, паровых котлах.

Последние записи
Комментарии
Лариса, 24 апреля 2013, 10:36

Еще бы знать насколько безвреден и долговечен этот застывший утеплитель. Да и вообще до конца не понятно за счет чего он делает подобное. И как дом будет выглядеть после обработки им?

Добавить комментарий