Установка и достоинства раздвижных стеклянных перегородок

25 сентября 2019 Рубрика: Строительство

Такого рода перегородки хорошо зонируют пространство, отделяя помещения друг от друга, но не уменьшая визуально его площадь.

Кроме того, такая стена выполняет роль звукоизоляции.

Для офиса преимуществом этого метода разделения пространства будет то, что работники получат индивидуальное место, но в тоже время будут на виду. Можно заказать перегородку тут, для офисов любых типов и размеров помещения.

Сами перегородки – это сплошной лист стекла, закрепленный внизу и вверху алюминиевым профилем. Двери могут быть распашными или маятниковыми. Распашные открываются только в одну сторону, маятниковые в обе. Для офиса предпочтительнее маятниковый вариант.

Стекла могут быть закаленными или триплекс. В офисе более предпочтительным является закаленное стекло. Оно меньше весит, требует менее массивных и прочных креплений. Материал и монтаж обойдется дешевле.

Толщину стекла лучше выбирать в диапазоне 10-12 мм. Для 10 мм стекол, их высота может достигать 3 метров, а 12 мм – 4 метров. Крепятся они зажимами из алюминия, для прочности установки на лист нужно три таких элемента сверху и снизу.

Монтаж

Для установки понадобятся: перфоратор, дисковая пила, болгарка, сверла до 14 мм толщиной, отвертки, шестигранники, рулетка, отвес, лазерный уровень, лестница-стремянка, киянка, маркеры.

Дисковой пилой придется резать алюминиевое основание, поэтому зубцы должны быть под отрицательным углом.
Стекло переносить и устанавливать лучше при помощи присосок, где сила разрежения контролируется человеком. Это самый безопасный способ переноски и установки больших по размеру панелей.

При помощи рулетки, маркера измерить и разметить места для крепления профиля на полу и потолке. Лазерным уровнем и отвесом проверить параллельность разметки. Любое отклонение и стекло будет закреплено с напряжением, рано или поздно оно лопнет.

Нарезать алюминиевый профиль в соответствии с размером крепежной линии. По длине пробиваются отверстия перфоратором, для крепления дюбелей. Затем монтируются верхняя и нижняя линия алюминиевого профиля. Это самая ответственная часть монтажа, так как именно она определяет точность установки и прочность будущей перегородки. После крепежа, еще раз проверить все параметры, их соответствие друг другу.

Зажимы крепятся к профилю дюбелями, они пробиваются сквозь алюминий. Затем вставляются стекла, и проверяется прочность конструкции.

Последние записи