Технология укладки стеновых блоков из пескобетона: как действовать

27 мая 2022 Рубрика: Строительство

Рынок представляет разнообразные варианты строительных материалов для возведения зданий и сооружений. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества.

Потребитель на основании отзывов, советов специалистов и изучения информации делает выбор в сторону тех или иных вариантов. Блоки из пескобетона – это актуальный строительный материал из-за своих хороших технических свойств и невысокой цены. Он применяется при возведении зданий и частных домов и пользуется популярностью по всему миру.

На сайте представлены стеновые блоки различных видов по доступным ценам. Грамотные специалисты ответят на все вопросы и помогут оформить заказ. При оптовых закупках материалов действуют скидки, что позволяет снизить себестоимость готовой постройки.

Особенности и достоинства материала

Стеновые блоки из пескобетона используются для возведения наружных стен, поэтому отличаются своей толщиной. Они должны отвечать требованиям и стандартам, поэтому важно выбирать надежного поставщика материала для обеспечения прочности, долговечности и безопасности будущей конструкции. Рассмотрим основные преимущества материала:

  1. Низкая цена. Пескобетонные блоки отличаются по своей цене от газобетона практически в три раза, что значительно влияет на конечную себестоимость строения. Низкие цены на материал делают его доступным среди населения, поэтому он часто используется для возведения собственных домов и пристроек.
  2. Прочность материала обеспечивает его сохранность на многие годы вперед. При этом, несмотря на свой вес, пескобетон не оказывает сильного воздействия на фундамент.
  3. За счет того, что материал является «дышащим» в здании устанавливается комфортный микроклимат для жизнедеятельности.
  4. Удобство возведения домов связано с большим размером блоков по сравнению с обычным кирпичом, что также влияет на расход раствора и быстроту возведения.

Правила укладки

Для надежности и долговечности будущего сооружения важно выбрать качественные расходные материалы, а также соблюдать правила укладки блоков из пескобетона. После оформления и выравнивания фундамента начинается непосредственная укладка блоков. Используется надежный скрепляющий раствор. Удобство и быстрота возведения обеспечиваются благодаря ровности блоков и их большому размеру. Однако в процессе кладки важно следить за выравниванием поверхности по горизонтали. Также важно соблюдать смещение рядов для обеспечения прочности и надежности стен. В процессе кладки производится армирование по специальной методике.

Последние записи

Добавить комментарий