Технология монтажа перегородки из гипсокартона: правила и порядок действий

29 сентября 2020 Рубрика: Строительство

Перепланировка внутреннего пространства выполняется разнообразными способами. Наиболее доступным вариантом считается использование конструкций с гипсокартоном.

Они просто обустраиваются без привлечения дорогостоящих специалистов. При отсутствии навыков либо подходящего инструментария предпочтительно заказать ремонт тут, чтоб не наделать ошибок.

Правила сооружения каркаса

Требуется применять стальные профили направляющие и стоечные. Первый вид надежно фиксируется на несущих элементах строения с целью задавания положения в пространстве. Второй тип призван выдерживать нагрузку, обеспечивать надлежащий уровень жесткости. Недопустимо пользоваться потолочными модификациями, потому что они будут вибрировать от ходьбы людей, плохо изолировать от посторонних шумов.

Вертикальные опоры должны плотно заходить в направляющие, поэтому акцентируется внимание на типоразмерах сечений. Стенки надо брать такой толщины, чтобы они могли надежно удерживать крепежные метизы. Строители рекомендуют ориентироваться на величину от 0,7 мм. Избежать транслирования вибраций, исходящих от основных стен постройки, помогают демпферные ленты. Узкие полосы необходимо наклеивать на профильные детали в точках прилегания к стеновым поверхностям, а также перекрытиям.

Наращивание стоек осуществляется с наложением в полметра, если их длины не хватает. Вокруг дверного проема они должны укрепляться деревянным брусом или сдваиваться. Допускается задействовать и более толстый профиль. Дистанцию между опорными колоннами следует выбирать в 60 см при стандартной высоте потолков. Когда верхнее перекрытие отдалено от пола на 4 м, тогда шаг уменьшается на 200 мм.

Правила обшивки гипсокартонными листами

Зимой до монтажных мероприятий материалам нужно давать возможность акклиматизироваться. Ради этого они оставляются на трое суток в покое после доставки в ремонтируемый дом. При вкручивании саморезов требуется делать сантиметровый отступ от продольных кромок. От торцевых краев данное расстояние должно равняться 1,5 см. При затягивании нельзя перекручивать метиз, так как он запросто сломает сердечник. Недопустимо и оставлять выпяченными шляпки, их утапливают на миллиметр. Панели при необходимости разрезаются острым лезвием ножика, дабы не пылить. С торцов обязательно снимаются фаски для последующего заполнения их шпаклевкой.

Последние записи